Курсы причесок - aleks-school

Курсы причесок

Мини группы. Практика на моделях! По окончании диплом ( сертификат).

1 Блок: Техники и приемы работы с волосами

• Ознакомление с программой обучения.
  • Демонстрация необходимых инструментов для работы.
  • Работы с украшениями и акссесуарами для волос.
  • Ознакомление с линией стайлинг.
  • Работа с накладными прядями.
  • Создание классических и объемных локонов.
  • Объемные локоны 3D.
  • Создание спиральных локонов.
  • Пляжные локоны.
  • Способы плетения и жгуты.
  • Тупировка, начес, гофрэ.
  • Голливудская волна.
  • Текстирирование волос.

2 Блок: Прически

• Коммерческая прическа на основе крупных локонов.
  • Создание прикорневого объема в прически.
  • Прически в греческом стиле.
  • Трендовые прически на основе пучка.
  • Создание пучка на основе локонов с фактурной макушкой..
  • Современный объемный высокий хвост, техники деления на зоны.

3 Блок: Текстурные прически, коктельные укладки

• Быстрые прически на основе текстурированных волос- низкий пучок.
  • Прически на основе текстурированных волос.
  • Высокрй пучок из текстурированных волос.
  • Супер объемные прически на основе локонов.
  • Современный хвост из текстурных волос.
  • Прически с текстурной макушкой.
  • Высокие прически с элементами плетения.
  • Прически на основе пучка с использованием жгутовой техники.
  • Укладка и оформление челки.
  • Советы от стилиста. Вопросы и ответы.

Фотогалерея:

Описание курса:

Свадьба — важный момент в жизни каждого человека, особенно для невест, которые хотят в свой торжественный момент выглядеть неотразимо. Высокие гульки и другие подобные причёски уже старомодны. Если вы хотите научиться делать современные свадебные и вечерние причёски, приглашаем вас посетить профессиональные курсы в нашей школе.

Что собой представляет курс, который проводит школа красоты и стиля Aleks School?

Мы не преподаём парикмахерское искусство по устаревшим учебникам. Мы рассказываем ученикам о методиках создания стильных торжественных причёсок, разработанных современными стилистами с мировым именем. Ведь именно их творческие разработки пользуются среди невест и девушек большой популярностью.

Пройдя наш курс Свадебные и вечерние причёски, вы научитесь:

· как из обычного хвоста сделать изысканную причёску;

· как сплести косы так, чтобы девушка стала похожей на греческую богиню;

· как сделать такие локоны, чтобы они продержались в течение всего торжественного дня;

· какие использовать заколки и невидимки, чтобы создать надёжную причёску на праздничный день.

Чтобы делать современные свадебные и вечерние прически обучение просто необходимо. Мы поможем вам за короткое время освоить азы создания фантастических причёсок.

Услуги, оказываемые салонами красоты и парикмахерскими весьма разнообразны, и на сегодняшний день огромны по своим спектральным характеристикам. Конкуренция на рынке парикмахерских услуг толкает руководителей предприятий красоты бороться за своих клиентов. Таким образом, чем выше квалификация персонала в салоне, тем предприятие наиболее конкурентоспособное. Парикмахер, который хочет быть востребованным специалистом, должен уметь оказывать все виды услуг. Соответственно на основе своих знаний и мастерства может подобрать тот образ и стиль, который будет эксклюзивным и неповторимым в своем роде. Современные технологии и тенденции диктуют необходимость совершенствования и отслеживания новинок в мире парикмахерского искусства.

На сегодняшний день знания, необходимые парикмахеру далеко выходят за рамки тех, которые можно почерпнуть из старых учебников. Специальные издания, семинары и курсы повышения квалификации, незаменимое условие поддержания мастерства на должном уровне. Курс освоения мастерства и исполнения свадебных и вечерних причесок в нашей школе включает в себя не только базовые основы, но и художественное моделирование различных форм и образов.

Вечерние прически - это совершенно особенная каста причесок. Существуют различные официальные и другие торжественные мероприятия на которых просто необходимо выглядеть не просто безукоризненно, но и в соответствие с заданной тематикой. Умение выполнять различные художественные формы причесок значительно повышает статус парикмахера, что соответственно ведет к повышению материального дохода, а также к борьбе за такого специалиста между клиентами. Оформление прически непосредственно связано с композицией, т. е. строением¸ расположением, соотношением ее составных частей. То есть силуэт прически во многом определяется образом и соотношением деталей.

Парикмахеру- модельеру приходится работать с разнообразными прическами. В одних главенствует чистая лаконичная форма¸ в других под сложно разработанным декором геометрическая форма лишь угадывается. Обучение рассчитано на глубокое видение перспективы и развитие фантазийных идей. Методы проектирования модели самой прически формообразования и композиции конструктивные и декоративные¸ такие как масштабность¸ симметрия и асимметрия, равновесие, статика и динамика. У нас можно научиться выполнять прически не только в духе современных веяний моды, но и в стиле 20-х,50-х, прически в греческом стиле, прически с локонами и плетениями, прически с каркасными основами, прически на на средние и короткие волосы, а также декорирование при помощи различных элементов; стразы, жемчуг, ленты, плетения и т. д., а также в дальнейшем успешно применить полученные у нас знания.