Курсы Ботокс для волос - aleks-school

Курсы Ботокс для волос

Длительность курса: 1 день
Отработка на модели, в группе максимум 4 человека.

Преподаватель курса Парикмахер Стилист с опытом работы 18 лет.

Мы научим вас правильно работать, даже если вы не являетесь парикмахером.

Все необходимые инструменты и расходный материал на время занятий, школа предоставляет бесплатно. Отработка на моделях школы.
По окончании курса выдается диплом (сертификат) установленного образца.

Программа курса Ботокс для волос: Теория и практика.

1. Введение и ознакомление с процедурой ботокс для волос.
  2. Работа с клиентом. Как создать базу клиентов.
  3. Ознакомление с препаратами известных брэндов для ботокса.
  4. Правила работы с инструментами.
  5. Техника безопасности.
  6. Строение волоса. Диагностика волоса.
  7. Пошаговая технология ботокса.
  8. Механизм воздействия препарата, при процедуре.
  9. Показания и противопоказания к процедуре .
  10. Работа со всеми типами волос. Рекомендации при работе.
  11. Демонстрация и отработка на моделях.
  12. Секреты успеха от специалиста.

Ботокс для волос

Существует множество факторов, которые отрицательно влияют на состояние наших волос. К ним можно отнести стресс, неправильное питание или плохую экологическую ситуацию. Помимо этого, не стоит забывать о частых покрасках и укладках с использованием фена – такие процедуры разрушают структуру волоса и делают его более ломким.

В результате многие девушки сталкиваются с рядом проблем. В частности, посеченными кончиками, пересушенными, тусклыми или даже выпадающими волосами. На данный момент используют целый ряд средств и препаратов для борьбы с этими проблемами. Однако также применяется один современные метод, появившийся совсем недавно и уже успевший получить признание множества клиентов – ботокс для волос.

Несмотря на название, такая процедура не имеет ничего общего с инъекциями, который используются для устранения морщин. Свое название процесс получил благодаря мощному эффекту омолаживания, которое он оказывает на волосы. В результате они приобретают ухоженный, блестящий вид. Некоторые мастера сравнивают такую процедуру с выпрямлением, однако, ботокс не только разглаживает волос, но и оказывает на него оздоровительное воздействие.

В чем суть процедуры?

Стоит понимать, что такой процесс также существенно отличается от кератиновой обработки. В случае с ботоксом волосы также выпрямляются, однако, это происходит за счет устранения пористости и пушистости – такой недостаток объясняется нарушенной структурой.

Для проведения такой процедуры используются различные маски и сыворотки, которые наносятся только поверхностно. Как правило, в состав таких препаратов входят следующие элементы:

1. Натуральное масло. Эта составляющая обеспечивает восстанавливающий эффект, а также придает волосам блеска.
  2. Коллаген. Элемент производит омолаживающий эффект, а также делает структуру волос более здоровой.
  3. Гиалуроновая кислота. Препарат обеспечивает поддержание оптимального количества влаги, которая необходима для здорового функционирования кожи головы и луковиц.
  4. Кератин. Эта составляющая делает результат обработки более длительным, а также способствует укреплению фолликул. В результате такого эффекта сокращается выпадение волос.

Помимо этого, некоторые составы содержат молекулы ботулотоксина. Содержание таких элементов обеспечивает оздоровительный и восстанавливающий эффект.

Особенности используемых препаратов

Средства, которые используются для выполнения процедуры, имеют двухфазный принцип действия. В первую фазу входят химические препараты, обеспечивающие проникновение полезных компонентов в структуру волоса. Эти составляющие также отвечают за сохранение полученного эффекта.

Во вторую фазу входят элементы, которые оказывают мощное оздоровительное, восстанавливающие и косметическое воздействие. Как правило, к ним относятся концентрированные натуральные компоненты. После обработки такими средствами волосы приобретают свежий вид, гладкость и блеск.

Выполнение такой процедуры будет полезно тем, кто:

• имеет пересушенные, ломкие волосы с пористой структурой;
  • хочет придать шевелюре дополнительный блеск и ухоженный вид;
  • перекрасил волосы в блонд, в результате чего возникла неприятная желтизна;
  • часто прибегает к сушке феном, агрессивной укладке и фиксации лаком;
  • хочет обезопасить волосы от выпадения и потери красивого внешнего вида.

Таким образом, услуга ботокса – выгодное решение, которое позволит быстро восстановить свою шевелюру.

Техника выполнения

Стоит отметить, что процедура занимает несколько часов, так как состоит из нескольких важных этапов. Ботокс включает в себя:

1. Мытье волос с помощью специального шампуня. Это подготовит шевелюру к обработке ботоксом, а также устранит остатки используемых веществ для укладки.
  2. Сушку с помощью фена или полотенца – пряди должны остаться слегка влажными.
  3. Нанесение сыворотки, которая позволит восстанавливающим компонентам проникнуть внутрь волоса. Срок такой процедуры составляет от 30 до 40 минут.
  4. Нанесение фиксирующего средства, которое не даст полезным веществам смыться с волос и сделает эффект более длительным.
  5. Ополаскивание для снятия лишнего количества средства.
  6. Нанесение восстанавливающей маски, которая продлит эффект сыворотки и улучшит внешний вид волос. Как правило, такое средство является несмываемым. После этого волосы могут досушиваться и укладываться.

Стоит отметить, что длительность получаемого эффекта составляет от 1 до 2 месяцев. При желании процедуру можно повторить. После такого ухода клиентка получает мягкие, гладкие волосы, которые имеют глянцевый блеск. При этом шевелюра становится более послушной, а также гораздо проще расчесывается и укладывается.