Курс свадебный cтилист обучение с нуля в Москве - aleks-school

Курс свадебный cтилист обучение с нуля в Москве

Длительность курса: 80 ак.ч.

Свадебный стилист самый первый и самый незаменимый персонаж на свадьбе. Создавать образ невесты или сразу пары, сделать свадебный образ поистине волшебным, сочетая прическу, макияж и ароматы - всему этому учат на курсах обучения свадебных стилистов в школе ALEKS-SCHOOL.

Все необходимые инструменты и расходный материал на время занятий, школа предоставляет бесплатно. Отработка на моделях школы.
По окончании курса выдается диплом (сертификат) установленного образца.

Программа обучения «Курс свадебный cтилист»

Программа курса включает в себя:

1. Диалог с невестой и женихом.

• Залог успеха стилиста – понять желание клиента.
  • Обсуждение образа.
  • Примерка” и “репетиция”.

2. Гармония в стиле жениха и невесты.

• Цветовые сочетания.
  • Направление моды.
  • Подбор образов в различных стилях.
  • Классический
  • Исторический
  • Современный
  • Авангардный

3. Свадебные и вечерние прически.

• Виды причесок, их классификация.
  • Популярные свадебные прически.
  • Подбор причесок в зависимости от фигуры, формы лица и выбранного платья.
  • Укладка и прически подружек невесты и гостей.

4. Образ жениха.

• Актуальные мужские образы. От романтики до авангарда.
  • Галстуки, пластроны, бабочки, что выбрать?
  • Стрижка и укладка.
  • Использование стайлинговых средств.

5. Макияж.

• Цветовые нюансы свадебного макияжа.
  • Правила нанесения косметических средств.
  • Акцентирование достоинств и скрытие недостатков.
  • Специальный макияж для фото-съемки. Правила и нюансы.
  • Накладные элементы (ресницы, стразы, аппликации.).
  • Мужской макияж.
  • Отработка на модели.

6. Детские образы на свадьбе.

• ‘’Маленькие принцессы’’ и ’’Элегантные кавалеры’’.
  • Укладки и прически для юных гостей.
  • Мини-макияж.

7. Украшения.

• Законы стилистики при выборе украшений .
  • Украшения для волос и одежды.
  • Ювелирные украшения и бижутерия в образе невесты.
  • Украшения из цветов.

8. Ароматы.

• Ароматический портрет человека.
  • Классификация ароматов.
  • Сочетание парфюмерных средств.
  • Мужские и женские ароматы.

Преподаватель курса визажист

pre visage   Елизавета Черкашина, профессиональный визажист, бровист и преподаватель школы парикмахерского искусства Aleks School со стажем работы 10 лет .
Имеет красный диплом школы красоты "Креатив" по специальности "Визажист-стилист", сертификат о повышении квалификации школы Icon Face и сертификат школы Кристины Быковой по специальности «мастер-бровист». Также за плечами более пяти лет работы визажистом марки Bobbi Brown, где она прошла множество тренингов: о тонкостях подбора тонального средства, создания здорового цвета лица, сияющей кожи, построение идеальных стрелок и smoky eyes, подбор правильной текстуры и цвета губной помады и о многом другом. Обучалась у визажиста марки в России и СНГ Влады Чесноковой, а также у арт-директора и международного визажиста марки Эдуардо Феррейра.
За время посетила множество тренингов и мастер-классов от известных визажистов в числе которых Елена Крыгина, Ольга Романова, Денис Карташев, Наталья Шик, Ольга Фокс и другие.
Работает с профессиональной косметикой и косметикой класса люкс: Bobbi Brown, MAC, Make Up Forever, Estee Lauder, Smashbox и т.д., а также только профессиональными кистями. За годы работы попробовала различную косметику и легко сможет подсказать, какие продукты особенно удачные в той или иной марке.
Кроме того, Елизавета Черкашина ,преподаватель школы по визажу, является автором статей о красоте. Читайте публикации на сайтах Cosmo.ru и Eva.ru и приходите в школу визажа алекс скул за профессией мечты на курс «Визажист-стилист» и мастер-класс «Мастер Бровист».

Описание курса «Свадебный визажист-cтилист с нуля»

Свадебный стилист - самый первый и самый незаменимый персонаж на свадьбе. Создавать образ невесты или сразу пары, сделать свадебный образ поистине волшебным, сочетая прическу, макияж и ароматы - всему этому учат на курсах обучения свадебных стилистов в школе ALEKS-SCHOOL в бутово.

Для каждой невесты очень важно выглядеть сногсшибательно в самый важный день в своей жизни, в день своей свадьбы. Любое платье, будь то самое красивое, будет смотреться нелепо без свадебной прически и макияжа.

Прическа и макияж должны идеально сочетаться с платьем. Иначе ваш образ будет испорчен. Помимо сочетания, вы должны себя комфортно чувствовать и быть уверенной в себе.

Создание свадебной прически и макияжа требует особого внимания. Лучше, если этим будут заниматься профессионалы: парикмахер и визажист. Заранее поэкспериментируйте с различными вариантами. Какой больше подойдет, тот и выберите. Не стоит откладывать все на последний момент.

Основное правило, которым руководствуются при создании свадебного образа, – это сохранение естественной красоты невесты. Также украшения для волос должны быть не броские, а должны лишь дополнять красоту волос. Для закрепления волос лучше используйте заколки-невидимки и шпильки без наконечников в виде бантика или розочки.

Старайтесь не красить волосы перед свадьбой, чтоб сохранить натуральный цвет. Чем больше длина волос, тем больше простора для фантазии в сотворении волшебного образа.

Отзывы о курсе «Визажист-стилист в Москве»