Красивые руки – твоя визитная карточка

Сколько ухищрений приходилось придумывать древним женщинам для того, чтобы поддерживать молодость и красоту. Сейчас во благо женской красоты создана целая индустрия, выпускающая кремы и маски для борьбы с морщинами, дефектами кожи, пигментными пятнами. Если косметических средств недостаточно, к услугам представительниц прекрасного пола более глубокие косметические процедуры и пластическая хирургия. Ты можешь стать практически безупречной, но внимательный собеседник обязательно бросит взгляд на твои руки. Ведь именно руки предательски выдают возраст и пристрастия своей хозяйки.

Кожа рук постоянно находится в стрессовой ситуации, так как практически беззащитна перед вредным воздействием окружающей среды. Ведь кожа рук обладает минимальными запасами жира и влаги. Кроме того, именно кожа рук постоянно входит в контакт с химическими средствами и мылом. От этого она иссушается, трескается, блекнет и покрывается морщинами. Можно ли избежать этих пагубных последствий? Если уделять своим рукам должное внимание, то конечно можно. Задумывалась ли ты, намыливая руки мылом, о том, что вместе с грязью кожа рук теряет во время этого процесса защитные вещества? Особенно вредны для рук химические сорта мыла. Это не значит, что стоит прекратить мыть руки перед едой или, приходя с улицы, просто нужно использовать хорошее мыло. Хорошее мыло для рук не обязательно должно быть дорогим. Лучше всего подойдет детское мыло, которое нежно очистит кожу и не нарушит водный и жировой баланс кожи. После мытья руки обязательно вытереть насухо и смазать кремом. Ты забываешь об этой процедуре? Попробуй хранить тюбики и баночки с кремом для рук не в одном месте, а в разных местах квартиры так, чтобы невозможно было их не замечать. Это может быть прикроватная тумбочка, рабочий стол, кухонная полка, журнальный столик. В зимнее время положи самый жирный крем для рук на полочку в прихожей. Таким образом, ты не забудешь смазать им руки перед выходом на мороз. На ночь можно нанести на руки очень толстый слой крема, а поверх надеть хлопковые или льняные перчатки. Таким образом, ты справишься с сильными повреждениями на коже, а также с раздражением и высыпаниями. Выбирая крем для рук, обращай внимание на уровень его световой защиты. Чем выше этот уровень, тем сильнее действие крема против морщин. Кроме того, крем с высоким уровнем световой защиты предотвратит появление на руках темных пятен. Если у тебя на руках уже появились пятна, например, от курения, то тебе поможет простое народное средство из лимонного сока и сахарной пудры. Ингредиенты нужно смешать в равных пропорциях и нанести на руки. Когда смесь впитается в кожу, ополоснуть руки водой и смазать жирным кремом. Какой бы ухоженной ни была кожа рук, красоту их определяют еще и ногти. Достаточно еженедельно выделять в своем графике не более получаса для того, чтобы привести ногти в порядок. Можно доверить эту процедуру специалисту, а можно пройти курсы маникюра и делать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Для самостоятельного маникюра тебе понадобятся хорошая пилочка, лучше стеклянная и апельсиновая палочка для того, чтобы отодвигать кутикулу. Мы сейчас не будем спорить о длине ногтей. Каждая женщина выбирает для себя ту длину, которая ей удобна. Мода на длину ногтей меняется с калейдоскопической скоростью, и гнаться за ней бесполезно, отращивая или наращивая когти вампира, а потом безжалостно остригая их под корень. Мы обсудим лишь то, как сделать красивыми ногти любой длины. Обязательно ежедневно наносить на ногти специальные средства для их укрепления. Раз в неделю, стоит опускать кисти рук в ванночку с теплой водой, на дно которой насыпана морская соль. Перебирая кристаллы соли пальцами рук, ты укрепишь ногтевые пластины. Полезно также каждый вечер наносить на ногти обычный йод. Обязательно включи в свой рацион продукты, содержащие железо, витамины A и B, а также желатин. Не стоит пренебрегать творогом и сыром, ведь в них так много кальция. Раз в неделю устраивай рыбный день. Используй жирную морскую рыбу, в ней много йода и фосфора. Красить ногти или нет, ты решишь сама. Если ты не любишь яркие цвета в маникюре и считаешь, что можно обойтись без лака, то используй полировщик для ногтей с шелковой гранью. Твои ногти будут сиять не хуже, чем покрытые бесцветным лаком или гелем.

Оставить заявку или отзыв

Предлагаем вам узнать о акциях и скидках в нашей школе!

Блог

В блоге мы отвечаем на самые частые вопросы клиентов, например - как правильно выбрать курсы парикмахеров или сколько стоит открыть салон красоты. Много полезной и профессиональной информации для вас!

Читать блог