Перманентный макияж, разновидность и техника выполнения. - aleks-school

Перманентный макияж, разновидность и техника выполнения.

Практическая каждая девушка видит в своей внешности черты, которые хотела бы подчеркнуть или изменить. Именно по этой причине уходит так много времени на создание подходящего образа. Однако современная косметология предлагает более удобный вариант – использование перманентного макияжа.

Процедура подразумевает нанесение пигментов краски в тончайшие слои кожи. Данный процесс совершается с применением специальной машинки. С помощью косметического татуажа можно изменить определенные черты лица, сделав их более выразительными, или же скрыть недостатки. Как правило, пигменты наносятся на глаза, брови или губы.  Такое решение позволит забыть об обычном макияже и выглядеть ухоженно в любой ситуации.

Стоит понимать, что перманентный рисунок – не татуировка на всю жизнь. Результат остается на протяжении 3-5 лет, причем необходимо проходить регулярную корректировку. Данная особенность связана с тем, что краска наносится только на поверхностные слои кожи. Таким образом, при желании девушка может изменить форму перманентного рисунка, если со временем поменяются ее вкусы и предпочтения.

Также стоит учесть, что для выполнения процедуры нужно подобрать хорошего мастера, который не только сделает качественный татуаж, но и будет соблюдать санитарные нормы.

Основные виды услуги

Существует несколько основных разновидностей перманентного татуажа. К ним можно отнести:

1. Татуаж бровей. Такой вариант выполняется для создания формы и четкого контура. Услуга особенно полезна тем, кто имеет редкие брови или волоски, которые не сочетаются с цветом волос. При этом результат может быть как ярким, так и более естественным (для этого используется пудровая техника). В процессе нанесения татуажа мастер тщательно имитирует натуральные волоски, придавая им насыщенность и правильную форму.
  2. Татуаж губ. К этому решению прибегают девушки, которые имеют неровный или невыразительный контур. Помимо этого, услуга поможет сделать губы более пухлыми. В результате получается эффект губ, подкрашенных карандашом. При этом важно подобрать подходящий оттенок, который будет смотреться естественно.
  3. Макияж глаз. В этом случае также есть множество вариантов. Одно из наиболее ненавязчивых решений – нанесение пигмента на верхнее веко, вдоль ряда ресниц. В таком случае результат смотрится максимально натурально. Помимо этого, можно нанести аккуратную стрелку. Это сделает глаз зрительно больше, а взгляд – выразительным.

Важно отметить, что в последнем случае стоит выбрать небольшую стрелку, уместную для ежедневного образа. При желании девушка всегда может нанеси более яркий макияж обычным способом, поверх татуажа.

Техника выполнения процедуры

Перед началом сеанса мастер и клиент выбирают подходящую форму тату, а также его цвет. При этом важно учитывать оттенок кожи и волос. В решении этого вопроса поможет специалист, который знает принципы колористики. После этого выполняется создание рисунка, включающее в себя следующие этапы:

1. Коррекция (если выполняется татуаж бровей). На этом этапе мастер создает подходящую форму и удаляет лишние волоски.
  2. Нанесение эскиза, заранее выбранного клиентом.
  3. Обработка кожи специальными дезинфицирующими средствами, а также использование обезболивающего крема.
  4. Создание контура с помощью вбивания пигментов краски на верхний слой кожи. Процесс выполняется с помощью специальной машинки.
  5. Нанесение полного рисунка.
  6. Обработка участка лица препаратами для снятия раздражения.

Результат можно будет оценить через две недели. Как правило, за этот срок участок кожи полностью заживает. В этот период важно соблюдать принципы правильного ухода за татуажем. Также стоит отметить, что после этого необходимо регулярно проводить коррекцию – такая услуга позволит сохранить насыщенность цвета и четкость линий.

Противопоказания по выполнению услуги

В некоторых случаях использование перманентного макияжа противопоказано. В первую очередь к данным факторам относятся сахарный диабет, вирусные заболевания и эпилепсия. Помимо этого, отказаться от процедуры придется в следующих случаях:

• повышенное давление, гипертония;
  • высокая температура;
  • плохая свертываемость крови;
  • беременность или грудное вскармливание;
  • аллергические реакции на любую составляющую используемых препаратов.

Не рекомендуется проводить татуаж и в период менструации. В остальных случаях процедура является полностью безвредной для здоровья. Более того, использование специальных обезболивающих средств устраняет дискомфорт!