Разновидности мужских стрижек - aleks-school

Разновидности мужских стрижек

Привлекательной, стильной и модной может быть не только женская прическа. Мужчины также стремятся иметь красивый вид. Правильно созданный образ способен подчеркнуть характер и статус. Истинному мужчине присущи сила, ум и благородство. Именно эти качества должны отображаться во внешнем образе.

По этой причине необходимо правильно подобрать прическу, которая будет полностью соответствовать роду деятельности, увлечениям и внутреннему миру представителя сильного пола. Большинство отдают предпочтение коротким стрижкам, выбирая удобство и практичность. Однако на улицах можно встретить мужчин, которые не боятся экспериментировать с внешностью.

Разновидности причесок по стилям978

Выбирая стрижку, необходимо учитывать множество различных факторов, таких как форма лица, тип внешности, фигура. В связи с этим выделяется большое количество причесок. В зависимости от стиля они подразделяются на:

1. Классику. Отличительные черты заключаются в четких, прямых линиях. Длина волос достигает не более 5 см, их можно зачесать назад или на пробор.
  2. Спортивные. Зачастую к этой категории относятся короткие стрижки, когда длина волосков сверху немного превышает те, что снизу.
  3. Романтические. Невероятной красоты прически получаются на средних или длинных волосах. Для такого образа отлично подходят прямые или волнистые локоны. В качестве дополнения можно сделать легкую укладку с пробором.
  4. Милитари. Это своеобразная стрижка машинкой. Такой метод используют на коротких волосах. Если пряди средней длины, то выполняется многослойная стрижка.
  5. Гранж. Эксцентричные, небрежные, авангардные прически. Зачастую такой образ создают представители определенных культур, люди искусства или музыканты.
  6. Хипстерские. Выбритые виски и удлиненные волосы на макушке – то, что в последнее время пользуется особой популярностью. Главная особенность такого стиля – лоск и шик.

Выполнить любую прическу из перечисленных направлений можно при помощи парикмахерских принадлежностей – зачастую это машинка и ножницы разного вида. Чтобы получить эффектный внешний вид, нужно обращаться к квалифицированным мастерам или в специализированные барбершопы.

Акцент на длину волос – разные виды причесок

Большинство парней предпочитают носить короткую или среднюю длину волос. Наиболее простой и стандартной можно назвать спортивную прическу, которая выполняется с использованием машинки с разными насадками. Классикой жанра считается «бокс» или «полубокс». Они характеризуются плавным переходом от минимальной длины на висках до постепенного удлинения волосков к теменной части. Благодаря этому на укладку волос тратится мало времени. Чтобы придать нужный объем или вид, не нужно каждое утро использовать лаки и гели.

Кроме того, выделяются такие стрижки на короткие волосы:

1. Андеркад. Максимально выбритые виски и сохранение первоначальной длины волос – то, что можно сказать про данный вид. Сегодня это достаточно популярный тип.
  2. Теннис. Коротко стриженные виски и затылок. При этом наблюдается плавный переход длины к темени. Это молодежный вариант, допускающий большое разнообразие укладок.
  3. Ежик. Практичная, простая и доступная для большинства мужчин стрижка. Волосы по всей длине сострижены машинкой, для этого используется насадка под «ноль».
  4. Площадка. Подходит для мужчин с более жесткими волосами. Представляет собой прическу с немного выбритыми висками.

Также встречаются варианты с удлиненными челками. При помощи укладки можно создать самый необычный образ.

Средние и длинные волосы – стильно и красиво

Несмотря на то, что подавляющее большинство мужчин предпочитают удобство и практичность, все же есть те, кому нравятся нестандартные решения. Сохранить мужественный образ и подчеркнуть свою привлекательность помогут прически на среднюю длину локонов:

1. Гаврош – короткие передние пряди с плавным переходом длины на затылке.
  2. Каре. Такой образ выбирают современные парни, а легкие кудри придают некоторую романтичность.
  3. Шапочка. Короткие пряди нижнего сектора постепенно покрываются вровень с обрезанными верхними.
  4. Каскад. Плавные линии, постепенное увеличение длины к подбородку – и элегантный образ готов.977

Отдельно выделяются стрижки на длинные волосы. Такие прически имеют стильный и современный вид. Гармоничное сочетание стиля милитари и гранж, легкая небрежность в укладке, разная длина прядей – все, что нужно для создания оригинального образа.

Такое разнообразие мужских стрижек предоставляет возможность подобрать наиболее подходящий вариант. Главное – набраться смелости и предложить парикмахеру сотворить нечто необычное и привлекательное.