Процедура наращивания ресниц . - aleks-school

Процедура наращивания ресниц .

Наращивание ресниц является достаточно востребованной процедурой, которая позволяет на длительное время забыть об утомительном нанесении макияжа. С помощью такого решения девушки могут с легкостью сделать взгляд более выразительным и глубоким, а образ – притягательным.

Современная косметология предлагает множество техник наращивания – от наиболее естественных до ярких и бросающихся в глаза. Однако существует набор инструментов и материалов, использование которых обязательно в любом случае.

Материалы, которые используются во время наращивания

Главным материалов являются собственно ресницы, которые принято делить на соболиные, шелковые и т. д. Однако на самом деле они различаются между собой только происхождением – есть натуральные и синтетические варианты. От последнего стоит отказывать только в случае наличия аллергических реакций, так как он не менее эффективен.

При выборе ресниц большое внимание стоит уделить их толщине – от этого параметра зависит естественность результата. Как правило, для наращивания выбирают материалы с размерами от 0,14 до 0,20 мм. При этом стоит подобрать ресницы различной толщины – тонкие располагаются на кончиках глаза, а более толстые – посередине.

Помимо этого, при проведении процедуры наращивания используются следующие материалы:

1. Обезжириватель. Такое средство используется на подготовительном этапе и позволяет устранить с век остатки косметических средств, пыль и грязь.
  2. Праймер. Использование такого препарата обеспечивает более надежное скрепление натуральной и наращиваемой ресниц.
  3. Клей. Средство бывает прозрачным и черным. Первый вариант необходим для декоративного наращивания, где используются ресницы разных оттенков и цветов. А для аллергиков стоит применять специальные безопасные марки.

Помимо этого, при выполнении такой услуги используется ремувер. Он необходим для снятия ресниц после носки. Такое средство может иметь гелевую или масляную основу. В первом случае обеспечивается полный комфорт глаз, так как препарат не раздражает слизистую оболочку.

Масляная основа позволяет осуществить более эффективное снятие, однако, может вызвать дискомфорт. Такой вариант чаще всего используется для снятия сложных, многоуровневых ресниц.

Используемое оборудование

Помимо этого, для выполнения процедуры применяется ряд инструментов, которые делают ее более быстрой и безопасной. Так, основным оборудованием является пинцет – с его помощью мастер аккуратно распределяет ресницу на нужном участке и фиксирует ее в правильном направлении. Как правило, в работе используются пинцеты с круглой или изогнутой формой. При выполнении такой задачи также применяется следующее оборудование:

1. Силиконовые подушечки. Они позволяют защитить кожу вокруг глаз во время процедуры, а также сделать процесс распределения ресниц более удобным. Помимо этого, такие элементы содержат коллаген, увлажняющий и питающий кожу. Силиконовые подушечки легко снимаются с кожи, не оставляя раздражений.
  2. Лента-скотч. Данное решение – более бюджетный вариант для защиты кожи вокруг глаз во время процедуры. С его помощью также выполняется фиксация век, позволяющая быстро и легко наносить ресницы.
  3. Деревянный шпатель. С его помощью при необходимости убираются излишки наносимого средства.
  4. Хелпер. Такое оборудование является новинкой в сфере индустрии. Этот инструмент имеет на конце кольцо, размеры которого могут регулироваться. Данный вариант позволяет оперативно и с удобством размещать наращиваемые элементы на веке.

Помимо этого, для качественного результата стоит использовать щеточку для расчесывания ресниц, а также закрепитель, который наносится сверху клея. Такое средство сделает фиксацию максимально надежной и обеспечит защиту от внешних воздействий.

В этом вопросе не стоит забывать и о санитарных нормах. По этой причине мастер должен использовать перчатки, маску, а также дезинфицирующие средства.