Модный маникюр 2012 - aleks-school

Модный маникюр 2012

Главной особенностью модного маникюра 2012 станет естественность: ноготки округлой формы только слегка выступают из-за подушечек пальцев. Необычный дизайн, соответствующий модным тенденциям, украшает руки и способствует омоложению женской внешности. В этом сезоне стоит отдать предпочтение темным цветам. Модная палитра лаков включает оттенки черного, кирпично-красного, шоколадного, синего, бордового и благородного серого цвета. Минимализм и сдержанность в модной одежде 2012 продиктовал свои условия в дизайне ногтей: лаконичный «френч» и элегантный лунный маникюр – главные тренды сезона. Основным цветом лака, покрывающего большую часть ногтя, стал темный цвет, а для области краев и лунок следует использовать покрытия с эффектом металлизации или светлые оттенки.

Одним из самых модных цветов лака стал «графит», гламурный блеск которого придает женскому образу загадочности и элегантности. Коричневые оттенки, актуальные для макияжа и костюма 2012, идеально подходят и для маникюра. Элегантные и строгие, они прекрасно сочетаются с серебристыми и золотыми покрытиями. Уже не первый сезон на пике популярности находится синий цвет лака. По мнению Александра Квина, глубокий синий цвет великолепно сочетается с серебристым, что позволяет создавать настоящий «космический» дизайн. Вне конкуренции красный цвет! Он всегда в почете, как у женщин, так и у мужчин! Среди модных оттенков 2012 дизайнеры отдали предпочтение бордовым оттенкам, которые можно дополнять различными металлическими оттенками. Таким образом получаются безумно соблазнительные и таинственные сочетания. Не останутся без внимания красивые фиолетовые оттенки. Они великолепно сочетаются со светлыми и белыми тонами. Благодаря такому сочетанию оттенков получается яркий и эффектный маникюр. Рисунки на ногтях в 2012 году по цветовому сочетанию будут достаточно сдержанными. Предпочтение лучше отдать монохромной гамме. В одной композиции можно сочетать белый, черный, синий и голубой цвет. Большую популярность завоюют так называемые «бриллиантовые» лаки с микроглиттерами, которые создают на поверхности ногтя благородный блеск. Очень часто в маникюре используются только полоски лака с блестками по краешку ногтя при создании «френча». Модный маникюр 2012 предлагает модницам большое количество возможностей для создания элегантного и стильного образа!