Как выбрать свадебную прическу и аксессуары - aleks-school

Как выбрать свадебную прическу и аксессуары

Для каждой невесты очень важно выглядеть сногсшибательно в самый важный день в своей жизни, в день своей свадьбы. Любое платье, будь то самое красивое, будет смотреться нелепо без свадебной прически и макияжа.

Прическа и макияж должны идеально сочетаться с платьем. Иначе ваш образ будет испорчен. Помимо сочетания, вы должны себя комфортно чувствовать и быть уверенной в себе.

Создание свадебной прически и макияжа требует особого внимания. Лучше, если этим будут заниматься профессионалы: парикмахер и визажист. Заранее поэкспериментируйте с различными вариантами. Какой больше подойдет, тот и выберите. Не стоит откладывать все на последний момент.

Основное правило, которым руководствуются при создании свадебного образа, – это сохранение естественной красоты невесты. Также украшения для волос должны быть не броские, а должны лишь дополнять красоту волос. Для закрепления волос лучше используйте заколки-невидимки и шпильки без наконечников в виде бантика или розочки.

Старайтесь не красить волосы перед свадьбой, чтоб сохранить натуральный цвет. Чем больше длина волос, тем больше простора для фантазии в сотворении волшебного образа.

Как правило, если вы надеваете фату, то волосы собирают в пучок. Более красиво смотрится роза на распущенных вьющихся волосах. Также не стоит употреблять лак сильной фиксации в большом количестве. Иначе волосы будут жесткими и похожими на солому.

С украшениями тоже нужно быть предельно аккуратной. Не стоит приобретать тяжелые и массивные украшения с крупными элементами. Все должно быть легким и ненавязчивым. Серьги лучше подобрать в виде подвесок. Цепочка не должна быть ни короткой, ни длинной. А кулон пусть будет небольшим, аккуратной формы. Браслет не стоит надевать, руки должны быть свободны. На правой руке не должно быть ни одного кольца, только обручальное.

Не нужно никаких брошек и дополнительных украшений. Вы должны быть максимально естественны. Оставьте все свои драгоценности для другого торжества.

Жениху не стоит надевать перстни. Пусть единственным украшением будет цепочка с крестиком, если вы не надеваете галстук или бабочку.

То же самое касается и почетных гостей, то есть свидетелей. Вы не должны затмевать невесту своим внешним видом, вам следует дополнять ее красоту.

Обязательно, чтоб образы жениха и невесты сочетались друг с другом.