История наращивания ногтей - aleks-school

История наращивания ногтей

Искусственные ногти берут свое начало с 60-х годов прошлого века. Тогда стоматолог Фред Слэк во время работы травмировал ногтевую пластину. Чтобы закончить прием ,дантист замазал травму пломбировочным материалом, отшлифовал и получил некое подобие натурального ногтя. Так родилась идея о наращивание ногтей. Поначалу в состав акрила входило токсичное вещество метилметакрилат, которое существенно портило ногтевую пластину. В 1974 использование этого вещества запретили, а на смену ему пришел менее агрессивный этилкрилат.

Так наращивание ногтей из обыкновенной прцедуры превратилось в целую индустрию моды. И сегодня благодаря техникам искусственного наращивания и моделирования каждый человек может легко скорректироватьжелаемую форму и длину ногтевых пластин . Тогда как еще в середине прошлого века это было лишь привелегией состоятельных людей.

Автор: Школа парикмахерского искусства.