Дизайн ногтей - aleks-school

Дизайн ногтей

Даже если вы тщательно следите за состоянием своих ногтей и рук, нам женщинам всегда хочется побаловать себя чем то изысканным, добавить в свой образ некую изюминку. Дизайн ногтей как раз поможет вам выделиться и индивидуально дополнит ваш образ. В наше время нейл-арт пользуется огромной популярностью. Многообразие видов и техник исполнения ногтевого дизайна очень велико.

Нейл-арт- это исскуство украшения ногтей различными аксессуарами, а так же художественная роспись с помощью различных лаков и красок.

Для безупречного исполнения дизайна ногтей мастера используют следующие базовые инструменты:

• Кисточки с разным диаметром толщины для прорисовки линий.
  • Доттер - инструмент для нанесения точечных узоров.
  • Ручка - корректор для нанесения рисунка.
  • Ленты - скотч для создания разнообразных геометрических фигур.
  • Готовые к использованию стикеры - наклейки.
  • Стразы, камни, блестки для украшения ногтей.

Существует несколько направлений дизайнерского оформления ногтей. Рассмотрим некоторые из них.

Художественная роспись.

Художественная роспись ногтей является наиболее популярным видом дизайна. Для использования данной техники маникюрного нейл - арта подходят как свои натуральные ногти, так и наращенные. Исполнение этого вида маникюрного дизайна не является сложной процедурой, поэтому женщины наиболее часто выбирают именно роспись. Мастер использует водно-акриловые краски, так как они более удобны и практичны в нанесении, а так же представлены разнообразной цветовой палитрой. На заранее подготовленную поверхность ногтя специалист наносит определенный рисунок при помощи кисти или другого инструмента. Дооформить готовый рисунок можно при помощи микроблёсток, кружев, фольги и других аксессуаров. Неоспоримым преимуществом росписи является оригинальность рисунка и удобство ношения за счет гладкой поверхности ногтей.

Объемный дизайн.

В жизни каждой женщины всегда есть моменты, когда нужно выглядеть более эффектно и оригинально. Справиться с данной задачей вам поможет объемный дизайн ногтей. Этот вид украшения ногтей является своего рода искусством и не совсем подойдет для ежедневного использования. Для исполнения объемной композиции в основном используются акриловая пудра и гель. При помощи данный компонентов мастер может вылепить разнообразные фигурки с учетом ваших пожеланий.

Аквариумный дизайн.

Для данного вида дизайна подходят только наращенные ногти. Отличительной особенностью данной техники является то, что изображение на ногте мы видим за несколькими объемными слоями - как в аквариуме. За счет утолщения ногтевой пластины ногти остаются без повреждений более продолжительное время. Еще одним достоинством аквариумного дизайна является многообразие используемых материалов и безграничное воображение для создания неповторимых шедевров.