Если ваша мечта стать парикмахером - aleks-school

Если ваша мечта стать парикмахером

У каждого человека есть мечта и если ваша мечта стать парикмахером, то перед вами стоит не простая задача. И если вы решили для себя найти курсы парикмахеров с нуля в Москве, то нужно обратить внимание на многие аспекты. С начало нужно понять и разобраться, чем занимается парикмахер, какие у него обязанности и требования к профессии.

Парикмахер, это профессия из сферы обслуживания. У профессии парикмахер, существует понятие, как квалификация мастеров. Пройдя обучение и после сдачи квалификационного экзамена, вам будет присвоена квалификация парикмахер 3 разряда, что дает вам право работать на должности мужской парикмахер, женский парикмахер, парикмахер универсал, парикмахер широкого профиля…

Если вы уже являетесь мастером со стаже работы и поднимаете свой уровень знаний, то вы можете повысить квалификацию до 5 разряда и занимать должности парикмахер-стилист, парикмахер модельер….. Базовый курс для парикмахеров достаточно обширный и захватывает знания из нескольких направлений парикмахерского искусства на уровне базы. Начиная с истории парикмахерского искусства, правила безопасности при работе. Знакомят с техниками и методами стрижек, методам укладки волос.

Работа с красителями и химическими препаратами. Важно знать строение волоса и кожи головы, для дальнейшего обучения на парикмахера – колориста, это будет одно из первых необходимых знаний. Большое внимание в теоритической части уделяют санитарии и гигиене. Каждое учебное заведение, где проходят курсы маникюра и педикюра, курсы парикмахеров ,где проходит практика на моделях, обязана по требованиям Роспотребнадзора, быть оснащенной специальным оборудование для стерилизации инструментов. Так же необходимо иметь специализированные препараты для дезинфекции инструментов. И каждый ученик, который начал свой путь в beauty индустрию, должен знать правила стерилизации и дезинфекции инструмента. Прежде, чем приступить к работе с клиентом, необходимо знать правила общения и правила по обслуживанию клиента. Пройдя теоритическую часть курса, ученики закрепляют знания практическими занятиями на манекене. Где преподаватели обучают, как правильно держать ножницы для стрижки волос, рабочую расческу, работа с феном для сушки волос….

Манекен служит необходимым пособием для отработки первых заданий. Сначала на курсе для парикмахеров на манекене отрабатывают, как правильно выделять горизонтальные и вертикальные проборы, делить головы на рабочие зоны. Лучше всего для начинающих парикмахеров, использовать манекен с натуральными волосами и не менее 45-50 см. Так как при работе с искусственными волосами, ученики испытывают трудности при расчесывании волос и тем самым затрудняют практические задания. Манекен будет служить пособием на время всего обучения, для отработки стрижек, окрашивания волос, мелирования волос ,отработки укладок феном….. И самое главное, выбирая курсы парикмахеров с нуля, обратите внимание на наличие моделей в школе.

Отработка на клиентах – моделей, которые дают возможность начинающему парикмахеру, возможность отработать первые свои работы, очень важны, ведь без практики, отработки методов и техник, будет очень сложно начать работать в салоне красоты, где вам предстоит встретиться с клиентом один на один и нет право на ошибку. Важно научится общаться ,понимать желания клиента, чему обучают во время практики. По этому, рекомендуем перед окончательным выбором приехать и посмотреть, как проходят занятие, познакомится с преподавателями и только после, заключить договор на обучение, по выбранному вами курсу.

Успехов всем тем, кто решил присоединиться в beauty индустрию и занять свое место среди профессионалов!!!!!