Солярий - aleks-school

Солярий

Практически каждый из нас испытывает огромное удовольствие от солнечных ванн. Но к большому сожалению любителей позагорать, солнышко у нас не светит круглый год. Поэтому мы рады предложить Вам воспользоваться услугой солярий и вы приобретете красивый загорелый оттенок кожи.

Для посещения солярия есть несколько весомых плюсов, а именно.

Во-первых солярий способствует выработке витамина Д , а это является профилактикой остеопороза и рахита.

Во-вторых гелиотерапия усиливает продуцирование эндорфинов и серотонина (гормонов радости). Солярий помогает расслабить мышцы и снять напряжение всего организма.

А так же неоспоримым преимуществом исскуственного загара является повышение иммунитета и профилактика инфекционных болезней.

Выделяют два вида соляриев:

Вертикальный - подходит больше для тех людей, кто отличается брезгливостью. В данном солярии не происходит соприкосновения с поверхностью аппарата. Загар распределяется более равномерно. Время пребывания в кабине аппарата меньше за счет интенсивности ламп.

Горизонтальный солярий - удобен в эксплуатации, в нем можно расслабиться. Но есть вероятность, что лучи ультрафиолета не попадут на труднодоступные участки тела.

В каждом из этих видов солярия есть свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать какой больше подходит для Вас - конечно Вам.

Существуют определенные правила для идеального загара. Рассмотрим некоторые из них.

Не желательно принимать душ непосредственно перед процедурой солярия, так как вы можете смыть защитный слой с поверхности кожи, что приведет к повреждению эпидермиса ультрафиолетом.

Так же потребуется защита вашим волосам и глазам, ультрафиолет очень губительно действует на роговицу глаз. Поэтому одевайте солнцезащитные очки и покройте голову.

Еще нужно закрыть молочные железы от УФ лучей.

Нельзя использовать парфюм, так как он обладает фотосенсибилизирующим действием, и может привести к раздражению и нежелательной пигментации.

Обязательно используйте солнцезащитный крем для лица и тела, а на губы наносите защитный бальзам.

Прием некоторых лекарств могут служить противопоказанием к посещению солярия. Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом на этот счет.

Относиться ко всем вышеперечисленным указаниям нужно очень серьезно, так как при несоблюдении этих мер защиты вы подвергните свое здоровье большому риску.

Ну и в завершении добавим, что после солярия очень кстати выпить чай или сок с преобладанием витамина С, а еще важно увлажнить обезвоженную кожу лосьоном для тела.

Как бы Вам не хотелось иметь безупречный загар, но нужно учитывать некоторые противопоказания, которые нельзя оставлять без должного внимания.

Наличие различных заболеваний кожи, а так же рубцы или любое другое повреждение целостности кожного покрова.

Нельзя посещать солярий детям с гиперчувствительной кожей.

Различные новообразования являются противопоказаниями к походу в солярий.

Если все вышеперечисленное не имеет к Вам отношения, то можете смело идти за своей порцией красивого загара.