Каре – классика, которая всегда в моде - aleks-school

Каре – классика, которая всегда в моде

Каре является одним из наиболее распространенных видов стрижек. Оно возникло еще много веков назад. Считается, что его родиной является Египет, где прическу носили представителей всех сословий.

На данный момент каре не потеряло своей актуальности – модницам предлагается широкий выбор различных модификаций. Такое разнообразие позволяет найти подходящий вариант для любого типа лица. Данный подход дает возможность подчеркнуть достоинства внешности и скрыть ее недостатки.

Считается, что каре подходит обладательницам лиц следующей формы:

• треугольной;
  • овальной;
  • круглой;
  • прямоугольной.

Однако некоторым такой стрижки стоит избегать. Каре не смотрится на обладательницах лиц квадратной формы. Выходом из данной ситуации будет использование ассиметричных причесок, создающих дополнительный объем. В противном случае подбородок выглядит более тяжелым.

В чем преимущества стрижки каре?

Стоит отметить, что такая популярность прически объясняется не только эффектным внешним видом. Однако данное преимущество также является важным. Каре придает чертам лица дополнительную выразительность, а также позволяет создать яркий образ. Помимо этого, использование такой стрижки отличается следующими преимуществами:

• большим количеством комбинаций, что позволяет каждой моднице найти подходящий вариант;
  • хорошей сочетаемостью с челкой;
  • простым принципом ухода, а также отсутствием необходимости в укладке;
  • универсальностью, которая позволит создать эффектный образ для любого случая.

Также стоит отметить, что выбор подходящей модели поможет скрыть недостатки лица, а также сделать его более свежим. Известно, что вытянутое каре помогает его обладательницам выглядеть значительно моложе, главное – подобрать подходящую форму.

Более того, данная прическа одинаково хорошо смотрится на волосах любого оттенка. Однако в этом году модно сочетать такие стрижки с окрашиванием в яркие оттенки. Популярными являются техники омбре, колорирования и шатуш. Еще одним трендом является окрашивание волос в пепельный в сочетании с легкой завивкой, придающей прическе легкую небрежность.

Основные разновидности стрижек каре

В первую очередь необходимо выделить классический вариант стрижки, который появился первым. При создании такой прически волосы состригаются по одной ровной линии. Данный вариант хорошо сочетается с челкой и имеет достаточно короткую длину – волосы должны едва прикрывать затылок. Помимо этого, можно выделить несколько основных моделей каре, которые модны в этом сезоне:

1. Боб-каре. Такая стрижка очень похожа на классический вариант. Стоит отметить, что прическа подходит практически для всех форм лица.
  2. Удлиненная стрижка. Такое решение было наиболее популярным в прошлом году. Однако стилисты прогнозируют, что мода на этот тренд продолжится и в 2018. Главная особенность такого варианта – контраст более коротких волос на затылке и удлиненных у лица. Стрижка отлично подходит для создания разнообразных укладок и завивки.
  3. Градуированная прическа. Такое решение особенно к лицу девушкам и молодым женщинам. Главным преимуществом стрижки является создание небрежного, слегка растрепанного образа. Этого эффекта добиваются с помощью создания прядей с различной длиной. Прическа отлично подойдет тем, кому нужно скрыть слегка угловатые черты лица.
  4. Асимметричное каре. Данная стрижка также является одним из трендов 2018 года. При ней создается различная длина волос. К примеру, слева она будет стандартной для каре, а справа – укороченной, напоминающей стрижку под мальчика. При этом прическу можно смещать в различные стороны, что позволит скрыть недостатки лица. При этом важно помнить, что такое каре подходит только обладательницам прямых волос.
  5. Шар. Данный вариант является достаточно редким, так как подходит только обладательницам лиц ромбовидной формы. При этом черты лица также должны быть тонкими. Стрижка создает «шапочку» из волос, в которую словно бы помещается лицо. Длина такой прически является минимальной.

Также очень популярными являются удлиненные стрижки, в которых длина волос доходит до плеч или даже слегка ниже. Такое решение походит обладательницам лиц овальной и круглой формы.

Советы по укладке

Такая прическа позволяет достаточно быстро выполнить укладку. Так, будет достаточно нанести на пряди немного мусса, растрепать волосы и высушить их с помощью фена. После этого остается только немного причесать шевелюру и сбрызнуть прическу лаком.

Также хорошим решением станет завивка с помощью фена и расчески круглой формы. При этом важно проследить за тем, чтобы кончики волос заворачивались внутрь. Для закрепления эффекта достаточно нанести на шевелюру немного лака.