Получить эффект чарующих глаз можно при помощи наращивания ресниц - aleks-school

Эффект чарующих глаз с помощью наращивания ресниц

Глаза, обрамлённые длинными пушистыми ресницами, являются мечтой любой представительницы прекрасного пола. Что делать, если от природы вы не обладаете такой особенностью? Сегодня мастера салонов красоты предлагают увеличить объём, длину и придать кокетливый изгиб ресницам с помощью процедуры наращивания ресниц. Суть этой безболезненной процедуры заключается в закреплении специальным гипоаллергенным составом искусственных волосков к своим естественным ресницам по линии роста.

Методы наращивания
В настоящее время применяется два основных метода наращивания ресниц:

1. Поресничный. Данный метод трудоёмкий и кропотливый, но результат порадует своей натуральностью и сроком эксплуатации до трёх месяцев. Он заключается в фиксировании единичной наращиваемой ресницы на собственную ресницу за 1 мм до её основания, имитируя естественный рост, при этом задействуется до 95% своих ресниц. Коррекция требуется один раз в месяц. Нагрузка на свою ресницу приходится минимальная, что обеспечивает комфортность в ношении, а выпадение реснички будет незаметно.

2. Пучковый. Представляет собой менее дорогой и быстрый метод прикрепления спаянных между собой у основания в маленькие пучки (от 3 до 8) искусственных ресничек к своим родным на некотором расстоянии. Пучки различаются по густоте, длине, цвету, наличию декора. Такие реснички подходят больше для праздничных мероприятий, в повседневной жизни они выглядят менее естественно, чем при поресничном методе. Хотя многое зависит от выбранной длины и густоты пучка. Срок службы таких пучков составляет до одного месяца, коррекцию нужно делать один раз в две недели. При отклеивании пучка или выпадении ресницы, на которую был приклеен пучок, появляется заметный промежуток, что выглядит неэстетично, требует внеплановой коррекции и является существенным недостатком данного метода.

Виды наращивания
Наращивание не всегда затрагивает весь глаз, очень часто нижнее веко оставляют естественным. В зависимости от выбранного участка различают:

1.Полное (классическое) наращивание. Задействует почти все ресницы по линии роста, длинные искусственные волоски крепятся посередине, а короткие – во внутреннем и внешнем уголках глаза.

2. Неполное наращивание. Придаёт пышность своим ресницам, чаще используют на внешнем крае глаза или клеят реснички через равные промежутки по всему веку.

3. 2D и 3D наращивание. Добавляет ресницам объём, на свою одну ресницу крепится две или три искусственных.

Виды искусственных волосков

Искусственные ресницы производят из синтетического моноволокна, имитирующего натуральные ресницы, и условно называют: норковые (тонкие и лёгкие, придают естественность), шёлковые (отличаются глянцевым блеском и насыщенным цветом), соболиные (более толстые и плотные, не подходят для ежедневного ношения). Все они различаются по:
- длине (от 4 до 21 мм, наибольшим спросом пользуется длина от 6 до 12 мм);
- толщине (0,10 и 0,15 мм – мягкие, эластичные, дают естественный эффект, подходят для тонких ресниц; 0,20 и 0,25 мм – используют для 2D и 3D объёмов, придают театральный вид, свои ресницы для них должны быть крепкими);
- изгибу (минимальный, средний, сильный);
- цвету (чёрный, коричневый, серый – самые используемые, бывают ярких цветных оттенков).
Подбор формы и длины ресниц проводится с учётом желаний клиента и индивидуальных особенностей (форма и черты лица, разрез глаз, состояние натуральных ресниц). Грамотно сделав подбор, выбрав необходимое место прикрепления, мастер может скорректировать имеющиеся недостатки (нависшее веко, близко посаженные глаза и другие), сделать взгляд распахнутым, изменить форму глаза (лисий или беличий эффект, кукольный или разреженный эффект).

Противопоказания

1. Чувствительные и склонные к аллергии глаза. Хоть материал для изготовления ресниц и состав клея являются гипоаллергенными, лучше сделать пробное тестирование.

2. Предрасположенность к конъюнктивиту, наличие любых других заболеваний слизистой глаза.

3. Ослабленные и тонкие натуральные ресницы, необходимо сначала провести реабилитацию и восстановить их.

4. Ношение контактных линз не служит прямым противопоказанием, но значительно может снизить время эксплуатации наращенных ресниц.

Плюсы и минусы

Главным плюсом является то, что вы получаете длинные и густые ресницы, а также красивый, выразительный взгляд. При этом не надо тратить время и средства бюджета на ежедневный макияж, так как наращенные ресницы в нём не нуждаются. Дождь, слёзы, купание в бассейне не доставят вам проблемы потёкшей туши, вы одинаково хорошо будете выглядеть и утром и вечером. Широкий выбор ассортимента позволит создать свой неповторимый образ.
К минусам можно отнести необходимость в периодической коррекции ресниц, использование косметики без жирных и спиртовых компонентов. Должна присутствовать аккуратность в ношении: нельзя тереть глаза, спать лицом в подушку, стоит избегать высоких температур (баня, солярий).
Процедура наращивания ресниц позволяет достичь потрясающего эффекта красивых ресниц и чарующего взгляда. Воспользоваться данной услугой салонов красоты или воздержаться – решать вам! Главное взвесить все «за» и «против», выбрать проверенного мастера, который работает с качественными материалами.