Как подобрать форму для ногтей? - aleks-school

Как подобрать форму для ногтей?

Аккуратные ухоженные ручки во все времена были признаком элегантности и женственности. Сейчас, когда появилось великое множество различных средств для ухода за ногтями и кожей рук, следить за собой стало совсем легко. Чтобы маникюр хорошо смотрелся, нужно правильно выбрать форму для ногтевой пластины, так как это влияет на создаваемый образ. Выбор зависит от нескольких факторов, рассмотрим их подробнее.

Разновидности оформления ногтей

Для начала разберемся, какой формы вообще бывают ногтевые пластины. Различают следующие разновидности маникюра:
1. Овальные.
2. Миндалевидные.
3. Круглые.
4. Квадратные.
5. Квадрат с закругленными углами.
6. Заостренные.

Овальная ногтевая пластина – это классика. Такой маникюр подойдет на любую руку, независимо от длины пальцев, ширины кисти и формы ногтевого ложа. Овальная форма лучше всего подходит для ногтей средней длины.
Миндалевидная форма ногтевой пластины подойдет обладательницам тонких пальчиков и удлиненного ногтевого ложа, при этом длина пальцев не играет большой роли. Такие ногти имеют зауженный кончик и с виду напоминают миндальный орех.
Обладательницам крупной ладони, широких пальцев и короткого ногтевого ложа идеально подойдет круглая форма ногтя. Она прекрасно смотрится на руках. Единственное, о чем стоит помнить, делая такой маникюр, круглая форма хороша для коротких ногтей, то есть ноготок должен выступать за край пальца максимум на 2-3 миллиметра.
Квадратная форма ногтей будет красиво смотреться на миниатюрной тонкой ручке с длинными пальцами. Или же, как ни странно, на прямо противоположном варианте – на маленькой и пухлой. Такой маникюр недолговечен, так как уголки ногтя выходят за пределы пальца и легко ломаются. Лучше всего квадратная форма смотрится на длинных ноготках. Одной из ее разновидностей также является форма «балерина», названная так в честь пуант – обуви, в которой балерины танцуют. При этом ногтевой пластине придают прямоугольную форму, слегка зауженную с одного края. Такое дизайнерское решение подойдет для женщин с крупной кистью.
Один из вариантов оформления ногтя – квадрат со скругленными углами. Такие ногти выглядят более аккуратными и изящными и менее подвержены воздействиям окружающей среды. Данное решение применяется как в женском, так и в мужском маникюре.
Заостренные ногти, они же ногти-стилеты были популярны в 40-х годах в прошлом веке среди представительниц творческих профессий. Недавно они снова были введены в моду нейл-дизайнерами для своих фешн-шоу. Придать ногтю такую форму очень легко, но сами по себе они очень непрактичны и легко ломаются. Такая форма подойдет женщинам с тонкими пальцами с треугольной кутикулой.
Существует также некоторое количество вариантов оформления ногтей, которые применяются только при наращивании. Среди них бриджит, блейд, манифа, паркер и вердж.
Бриджит – форма ногтей, характеризующаяся двумя гранями, сходящимися на остром конце ногтя, и тремя плоскостями на поверхности ногтевой пластины, плавно переходящими друг в друга. Технология создания ногтей бриджит сложная и кропотливая, такая работа под силу только профессионалам. Отлично будет смотреться на экстравагантных особах, желающих выделиться из толпы.
Блейд в переводе означает «край» или «окончание». У этой формы конец ногтя выполняется в виде крыла бабочки. Она также достаточно сложно создается, как и бриджит. Довольно прочная, долго не ломается. В основном применяется для посещения различных торжественных мероприятий. Подойдет юным романтичным натурам.

Манифа – довольно экстравагантная форма ногтевого дизайна. Она была изобретена в Израиле. Ноготь при этом делается трапециевидной формы. При этом его ширина ближе к концу пластины может увеличиваться как еле заметно, так и довольно значительно. С этой формой главное – не переборщить с длиной, шириной или цветовым решением накладного ноготка. Слишком яркие цветовые решения или чрезмерная длина сведут на нет всю эстетическую привлекательность маникюра. Манифа будет прекрасным выбором для любительниц эпатировать окружающих на ночных дискотеках или модных вечеринках.
В основе ногтей паркер лежит квадратная форма, только край делается не прямой, а скошенный. Такой маникюр достаточно легок в исполнении, главное – сделать одинаковый наклон у всех ногтей. Подойдет и для повседневной жизни, и для посещения торжественных мероприятий.
Вердж – также довольно сложная для создания форма. Похожа на бриджит, но на вердже ребро начинается от кутикулы и проходит через весь ноготь. Эта форма идеальна для любителей сложных дизайнерских решений и для посещения вечеринок.
Каждая женщина прекрасна по-своему, и для каждой ручки можно подобрать свой вариант маникюра, делающий ее прекрасной и неповторимой. Главное – не бояться пробовать новое!