Фантазийный макияж - aleks-school

Фантазийный макияж

Правильно подобранный макияж способен с земной женщины сделать настоящую богиню. И если ангельская внешность всегда вызывает восхищение, придать ей шарм и загадочность поможет профессиональный макияж. Стили макияжа бывают самые разнообразные, и для каждой женщины подходит именно свой, который подчеркнёт её индивидуальность. Одним из эксклюзивных совершенств нового образа и стиля является фантазийный макияж.

Этот вид макияжа не лучшая идея для каждодневного применения, зато он вполне подойдёт для презентаций, маскарадов, вечеринок, корпоративов, театральных постановок, шоу-программ, для создания портфолио и новогоднего представления. Фантазийный макияж сочетает в себя все лучшие технологии мейкапа, классического макияжа и художественного творчества автора. Этот тип макияжа относится, скорее всего, к одному из видов рисунков, для которого применяется фантазия и воображение.

Макияж: оттенки, краски и его техника

Нанесения макияжа обусловлено использованием ярких красок и оттенков. Его техника нанесения совершенно отличается от обычного дневного макияжа, потому как для его применения идут в ход различные дополнительные элементы декора для лица и аксессуары. Интенсивное наложение грима даёт возможность изменить вашу внешность и сотворить на вашем лице образ таинственной незнакомки.

Профессиональные стилисты, которые специализируются на этом варианте эксклюзивного макияжа, знают, как правильно применять разные цвета и комбинировать оттенки, поэтому их образ получается таким ярким и насыщенным. Если у автора макияжа имеется достаточно фантазии, навыков и творчества, тогда придуманный макияж можно сделать настоящим эксклюзивным совершенством.

Сочетание боди-арта, мейкапа и техники наложения грима даст возможность сотворить собственный макияж. Только в этом процессе следует применить профессиональные инструменты, своё видение конкретного образа с различными аксессуарными дополнениями. Дополнения и аксессуары для этого макияжа могут быть различными, но есть лишь одно условие – они должны быть яркими. Бусинки, стразики, блёск, искусственные ресницы, элементы флоры, кружева, реквизитная паутина поможет завершить ваш образ и подарить ему таинственность и загадочность.

Опытные гримёры и стилисты обладают достаточной фантазией, чтобы создать и понять то, что вы хотите увидеть. Для полного понимания с работающим мастером вам нужно подобрать заранее свой стиль одежды, причёску и дополнительные элементы к образу. На листе бумаги нарисуйте свой образ в профиль, а на нём создайте максимально точным рисунок с области своей фантазии. От того, настолько вы правильно сможете объяснить гримёру, что вы хотите получить, зависит конечный результат.

Стиль выполнения эксклюзивного макияжа

Стоит заметить, что для его выполнения нужна лишь натуральная косметика, которая не будет у вас вызывать аллергию. Приготовьте для такого случая тональную основу для лица, рассыпчатую пудру, разноцветные тени, подводку для губ и глаз, тонкую кисть для нанесения жидкого макияжа, профессиональную щёточку для растушевания основы, жидкие и сыпучие румяна, тушь для ресниц разных цветов, губную помаду ярких оттенков, накладные ресницы, перья и другие экстравагантные дополнения.

С чего начать выполнять макияж?

Подберите для себя тот стиль макияжа, который будет идеален в совокупности с одеждой, обувью и аксессуарами. Делать макияж нужно в одежде и с готовой причёской, чтобы стилист и гримёр видел результат предыдущих трудов, подбирал и дополнял на своё усмотрение ваш образ. Многие девушки предпочитают визуально расширять глаза, наносить на их край снежинки, кружева, паутину, а также выполнять макияж в зверином стиле, или в образе сказочных и неземных персонажей.

Если у вас есть возможность придумать именно свой образ без подсказок и картинок, тогда обязательно его нанесите на бумагу, а потом уж создавайте и удивляйте. И не забывайте, что вы королева сегодняшнего бала и наступил ваш выход!

Фантазийный макияж – эксклюзивное совершенство, которое даёт возможность фантазировать, творить и перемещать свои придуманные идеи в образ.