Свадебная мода - aleks-school

Свадебная мода

Свадьба для женщины - особенный день. Это время, когда она становится женой любимого мужчины, а свидетели их счастья - семья и друзья. Каждой невесте важно выглядеть в этот день потрясающе, радуя как своего мужа, так и гостей.

Для женщины важны все элементы свадебного наряда, но главную роль играет, конечно, платье. Раньше девушки выбирали простые белые платья, в настоящее время свадебная мода немного изменилась. Предпочтения часто меняются, поэтому каждая будущая невеста имеет множество моделей для выбора. Сегодня доступны свадебные платья во многих стилях и направлениях.
Всегда пользуются повышенным спросом классические платья, имеющие облегающий верх и пышный низ, они могут быть украшены кружевом или драпировкой. Модными также являются простые платья из легкой, струящейся ткани. Они хорошо ложатся по фигуре, делают стройнее, а их скромность можно компенсировать интересными аксессуарами. Многие девушки с удовольствием выбирают свадебные платья в стиле ретро.
Ретро стиль
Платья, вдохновленные идеями прошлых столетий, стоит сочетать с другими элементами этого стиля: болеро, прическа и макияж. Стиль ретро часто отказывается от классического белого цвета в пользу бежевого или цвета кофе с молоком. При желании фата может быть превращена в эффектную вуаль. Свадебные платья в романтическом стиле, сделанные из мягких материалов, помогут создать нежный образ юной прелестницы. Отлично к этому стилю подойдут скромные украшения и кружева. Все больше популярными становятся стили, вдохновленные модой разных стран.
Греческий стиль
Греческий стиль характеризуется простыми фасонами с отрезными лифами. Лента контрастного цвета, нашитая на линию отреза, подчеркивает талию и удлиняет нижнюю часть фигуры. Это отличная модель для женщин невысокого роста, мечтающих о длинных ногах. Свадебные платья в римском стиле просты и аккуратны. Вдохновленные идеями римских туник дизайнеры зачастую создают асимметричные модели.
Для поклонниц декорированных и эффектных платьев созданы коллекции в испанском стиле с простым гладким верхом и низом в стиле фламенко. Оборки, воланы и рюши прекрасно смотрятся во время танца.
Французский стиль
В свою очередь, французский стиль сочетает в себе классическое ретро с современной элегантностью. Низ платья может быть как простым, так и драпированным. Любителей современных течений, безусловно, заинтересуют украшенные драгоценными камнями платья в стиле ампир.
Стиль ампир
Этот стиль является символом элегантности, шика и изысканности. Платья, выполненные в стиле ампир, простые, но очень эффектные. Подходят для высоких и худых женщин.
Кроме платьев свадебная мода также распространяется на обувь, головные уборы, жакеты или накидки, которые можно надеть в прохладный день.
Свадебные туфли должны подходить к платью и цветом, и стилем. Лучше купить простую обувь, но удобную, позволяющую танцевать всю ночь.
Самый популярный головной убор - это, конечно же, фата, но все больше и больше невест отказываются от нее в пользу шляпки или венка. Некоторые девушки вообще не хотят ничего надевать на голову, потому что имеют интересную идею для уникальной свадебной прически.
В прохладный день стоит подумать о жакете или болеро. Они должны соответствовать стилю и цвету выбранного платья, чтобы идеально с ним компоноваться. Нельзя также забывать о драгоценностях. Если платье богато украшено, то можно остановить свой выбор на скромных украшениях или полностью от них отказаться. Свадебное платье стоит украсить красивой брошью или ожерельем. Во многих случаях нет необходимости в дополнительных изысках.
Не менее важными элементами свадебного образа являются прическа и макияж. Здесь работает похожий принцип - не переусердствовать. Выбирая прическу, девушки очень часто решаются на распущенные или уложенные волосы с декоративными шпильками, коки или эффектные кудри. Интересно смотрятся также асимметричные прически. Девушки с короткими волосами могут приподнять пряди и закрепить их с помощью декоративных заколок. Очевидно, что прическа и головной убор должны дополнять друг друга.
Свадебный макияж должен быть естественным, чтобы невесте не пришлось время от времени его поправлять.
Перед свадьбой стоит сделать: предварительную примерку свадебного наряда и пробные визиты к парикмахеру, косметологу и визажисту.
Свадебная мода постоянно меняется, поэтому стоит выбирать то, что действительно вам нравится (без навязчивого желания поиска последних модных тенденций). Вдохновение можно искать во многих стилях и течениях.