Макияж - aleks-school

Макияж

Оставим блёстки и тени неоновых цветов для подиумных моделей, так как главной тенденцией макияжа сезона «осень-зима» станет естественность и чарующая женственность. Такой макияж подчеркнёт достоинства совсем юных девушек и освежит женщин постарше.

К удовольствию большинства девушек, в моде естественная и натуральная линия бровей. Следует забыть о татуаже и кропотливом «рисовании» карандашом. Для того, чтобы ваши брови выглядели натурально, достаточно будет аккуратно расчесать их щёточкой по линии роста и воспользоваться специальными тенями. В основном, на подиумах преобладали модели с широкими бровями, как это было на показах Balmain и Nina Ricci, но можно сделать и тоньше, главным табу остаются брови – ниточки.
Для кожи лучше выбирать тональные средства с матовым эффектом, дополнительного сияния можно добиться, если использовать хайлайтер. Никаких плотных средств, ваше лицо не должно быть похоже на маску. А использование нежно-розовых или персиковых румян сделает вас свежими и привлекательными и скроет следы усталости.
Достаточно популярными остаются ресницы а-ля Твигги – хорошо прокрашенные и разделённые на пучки. Такой макияж глаз в сочетании с красными губами выглядит просто потрясающе и не оставит вас незамеченной. Не сдают позиций и стрелки, имитирующие «кошачий» взгляд, длинные или короткие они сделают ваше лицо выразительней и сексуальней. Всегда уместным и подчёркивающим природную красоту и цвет глаз будет использование всех оттенков бронзы и золота в тенях.
Что же касается макияжа губ, то тут можно использовать средства любых оттенков и текстур. Не сдают своих позиций уже который сезон красные губы в широком цветовом диапазоне. Этот тренд можно наблюдать на показах Carolina Herrera, Celine, Saint Laurent и Dolce & Gabbana. Не менее популярны ягодные губы. Фурор произвели винные, клубничные или цвета ежевики губы на показе у Roksanda. Для такого макияжа требуется минималистический макияж глаз и идеальный тон кожи. Не отказывайтесь от использования блесков и помад натуральных цветов. Матовые и телесные оттенки на губах особенно эффектно выглядят с кошачьими стрелками на глазах.
Как видим, среди многообразия трендов макияжа сезона «осень-зима 2016» легко выбрать свой вариант, не забывая о своей индивидуальности и женственности.