Афрокосички – мода, каприз или стиль? - aleks-school

Афрокосички – мода, каприз или стиль?

Прическа из заплетенных хитроумно волос, в стиле африканских косичек коренных племен, сегодня не редкость на улицах и наших городов. Называют такие прически по-разному – афрокосички, брейды (от английского braid – коса), френчи (от «французская коса»), в парикмахерских салонах вам даже попытаются разъяснить разницу в каждых вариантах. Но суть такой прически всегда в том, что косички плетутся близко к голове, вдоль ее.

Стиль этно популярен во всем мире, и с каждым годом становится все интереснее. На волне увлечения этим стилем вошли и не выходят в моду и афропрически из косичек. Итак, чем же они так привлекательны, кроме моды? И вашим и нашим
Самое забавное, что прическа из афрокосичек одинаково великолепно смотрится как на мужчинах, так и на женщинах. Наверняка вам встречались и дети с афрокосичками – например, на юге, прямо на пляже, часто плетут эти прически в несколько рук девушки, зарабатывающие этим промыслом. Если у вас дочь, гарантия почти 100%, что она захочет поэкспериментировать над собой, и будет тянуть вас вместо моря к тому месту, где плетутся оригинальные косы. Чисто, красиво, удобно!
За счет того, что косички прилегают к голове, они позволяют все время держать волосистую часть головы в аккуратном состоянии. При этом голову можно мыть разбавленным водой шампунем губкой по рядам между кос, но не чаще раза в неделю. Вспененную смесь шампуня и воды оставить на минуту-две, затем смыть душем. При этом нежелательна сушка феном.

То, что волосы не мешают и не требуют усиленного ухода – позволило выбирать афрокосички приверженцам как традиционного, так и экстремального спорта. Кроме этого, брейды, за счет экзотичности, – привлекают внимание, а некоторые люди это очень любят. Свои или искусственные?
Если волос достаточно, то афрокосички плетут просто из них, если нет (ведь такую прическу может пожелать и обладатель недлинных волос), то при плетении добавляется синтетический материал канеколон.

Канеколон имеет богатую палитру, что позволяет вам от души «поиграть» со своим образом. При плетении на голове могут быть мастерскими руками созданы завитки, улитки, арабески и зигзаги. Кроме того, могут использоваться стразы, бусинки, яркие резиночки. В дорогостоящем варианте могут быть приплетены настоящие человеческие волосы. Длинные или покороче?
Конечно, наличие искусственных прядей позволяет сделать афрокосички довольно длинными, однако это не рекомендуется парикмахерами. Во-первых, кожа и мышца головы испытывают довольно большое натяжение, канеколон – тяжелый материал. Во-вторых, слишком длинные брейды иногда доставляют неудобства в личной жизни, общественном транспорте и уходе (и это всего лишь несколько примеров). Не будет преувеличением сказать, что наличие длинных афрокосичек изменит сильно ваш быт. Здоровье – превыше всего
Привыкание к косичкам индивидуально. Возможно, вы сразу с ними свыкнетесь, а возможно, понадобится неделя. Если чувствуете какое-то раздражение кожи головы из-за натяжения волос, можно промокнуть проборы настоем ромашки или мирамистином.

Если у вас постоянно болит голова – это плохой симптом! Косы заплетены неправильно и, к сожалению, от них надо избавиться как можно скорее. Постарайтесь отнестись внимательно к выбору салона и мастера, не поленитесь посмотреть отзывы в интернете, спросите знакомых. Возможно, в другой раз вам повезет, и прическа из афрокосичек будет радовать долго.