Новогодний маникюр - aleks-school

Новогодний маникюр: новые образы

Приятные новогодние хлопоты, ожидание праздника, задающего тон всему году...

Приятные новогодние хлопоты, ожидание праздника, задающего тон всему году, требует, несмотря на некоторую легкость и приподнятость настроения, тщательной подготовки и обязательного проведения ритуала завершения уходящего года. Нужно успеть не только завершить все дела, выбрать наряд и пригласить друзей, в обязательном порядке нужно сделать новогодний маникюр, какой же праздник без специального маникюра?

Год прошел, а мода осталась?

Действительно, еще прошел один год, как ни бывало той весны, лета и уже скоро зима, а вот неужели ничего не поменялось в том, что было модным маникюром 2016 года? Ведь за все это время прошло немало событий в мире ногтевого дизайна, при этом изменились не только подходы, но и появились новые технологии, вошли новые приемы и расцветки, в общем все то, что должно оказать свое влияние на новогодний маникюр 2017 года.

Модные тенденции и знаки Зодиака

Да, именно в этом году примерно треть посетителей мастерских и салонов будут обязательно выбирать себе дизайн в соответствии с расположением звезд. И если следующий год Огненного Петуха грозит не только горячим темпераментом и резкими поворотами, то в выборе новогоднего маникюра мастера стараются советовать выбрать натуральность и природную естественность.

В отличие от модного маникюра 2016 года для встречи праздника рекомендуется использование традиционных и естественных мотивов – снежинок, снеговиков, шапочек Деда Мороза. Немного будет и отличаться мода на форму ногтевой пластины, понемногу уходит мода на чересчур длинные ногти, ровно, как и ногти нестандартной формы – квадратные. Зато снова входят естественные формы – овальные или полукруглые. Это наиболее оптимальные формы для стандартного покрытия основными и популярными лаками для новогоднего маникюра:
- красного, алого цветов;
- бежевого, телесного;
- синего, голубого цвета.

А вот о разноцветных во всю палитру цветах лучше на время позабыть, ну, в крайнем случае, сделать контрастный рисунок или вообще использовать только теплые цвета палитры.

Вообще использование теплой цветовой гаммы в дизайне ногтей является продолжением идей модного маникюра 2016 года, ведь в большинстве своем базой для росписи выступают именно теплые цвета, на время вытеснив холодную гамму.

В любом случае независимо от того, какой вариант будет предложен, праздничное настроение и приятные хлопоты, связанные с подготовкой к празднику, подскажут, какой именно дизайн маникюра будет наиболее подходить к новогодним праздникам.