Икорный маникюр - aleks-school

Икорный маникюр

Собираясь на вечеринку или торжество, любая девушка в первую очередь думает о том, что надеть; какую выбрать прическу и макияж. Праздничный образ не будет завершен без красивого дизайна ногтей. Обыкновенное цветное покрытие – слишком скучное. Как поразить окружающих? Есть отличный вариант – икорный маникюр.

Пальчики оближешь!

Икорный маникюр набирает большую популярность. Само название уже вызывает аппетит. Делается такой дизайн ногтей с помощью мелких круглых бусин разных цветов, их еще называют бульонками.

Купить все необходимые материалы для декорирования можно в профессиональных магазинах. Продаются цветные икринки в пластиковых круглых баночках с закручивающейся крышкой или бутылочках с узким горлышком.

Совет: выбирая бульонки, предпочтение лучше отдать плоской баночке. В дальнейшем с ней будет удобнее работать.

Самостоятельно сделать такой необыкновенный дизайн ногтей сможет даже непрофессионал в домашних условиях. Для этого потребуется полчаса свободного времени, всего лишь чуточку фантазии и немного терпения.

Материалы для маникюра:

1. базовое и топовое покрытия или одно средство с двумя этими функциями; 2. цветной лак; 3. бульонки. Оттенков может быть несколько; 4. зубочистка или деревянная палочка; 5. кисточка с плотным ворсом; 6. прямоугольная или квадратная коробочка с низкими бортиками; 6. маленькая баночка для смешивания икринок.

Этапы создания икорного маникюра

1. Сначала идет подготовка к покрытию: при помощи пилочки выравнивается ногтевая пластина, удаляется лишняя кожа, убирается апельсиновой палочкой кутикула. 2. Когда руки подготовлены, обезжириваются ногти, наносится база. К следующему этапу приступают после полного высыхания. 3. Ноготки покрываются выбранным цветным лаком. При необходимости добавляется второй слой. 4. Свежеокрашенный ноготь обильно обсыпается бульонками. Палец держится над коробочкой. Мелкие бусинки не разлетятся по всей рабочей поверхности, а лишний материал можно будет отправить обратно в баночку до следующего раза. 5. Вооружившись кистью, аккуратными похлопывающими движениями необходимо выровнять икринки на ногте. Лишнее сметается, а ошибки поправляются зубочисткой или палочкой для кутикулы. 6. Маникюр завершается при помощи топового покрытия. Для этого бесцветный лак наносится на кончики ногтей и по бокам. Это те места, с которых бульонки осыпаются в первую очередь. Можно покрыть все икринки полностью, но эффект глубины в таком случае будет утрачен. 7. Праздничный дизайн готов!

Создание рисунков

С помощью бульонок можно сделать разнообразные рисунки. Для этого потребуется специальный клей. Приобрести его можно в профессиональном магазине.

После покрытия ногтей цветным лаком и его полного высыхания, при помощи тонкой кисточки наносится клей. Палец, удерживаемый над коробочкой, обсыпается икринками. Бусины придавливаются, а лишнее смахивается. Бульонки прилипнут к ногтю по контуру рисунка.

Икорный маникюр для свадьбы

Икорный маникюр пользуется большой популярностью у невест. Для свадебного торжества выбирают нежные цвета, покрытие на ногтях смотрится воздушно. Можно добавить бульонки только на безымянный палец. Жених точно не запутается с тем, куда надеть обручальное кольцо своей избраннице!

Ногти – показатель ухоженности женщины. Дизайн на пальчиках также отражает характер и настроение их хозяйки. Яркий икорный маникюр создаст неповторимый образ и обратит на вас внимание окружающих.