Какте виды наращивания волос существуют ? - aleks-school

Виды наращивания волос

Красивые, густые и ухоженные волосы – мечта миллионов девушек. Почему? Они позволяют ощущать себя более женственно, добавляют уверенности в своей привлекательности. К сожалению, не каждая девушка в состоянии отрастить волосы до желаемой длины, да и густотой не всех природа наделила. Но современные технологии помогают решить эту проблему с помощью наращивания волос.

Виды наращивания волос

Существует два основных вида наращивания: горячее и холодное. При первом способе мастера используют щипцы с нагревательным элементом, лазер или термопистолет, с помощью которых разогретым кератином прочно фиксируются пряди. К холодным методикам причисляют наращивание на лентах и с помощью трессов.

Методики горячего наращивания

Итальянская. В этом случае используются пряди с кератином на концах. Крепятся такие локоны термическими щипцами. В месте фиксации под влиянием высокой температуры и прижатия щипцами образуется капсула, неотличимая по цвету от натуральных волос. Коррекция должна проводиться через 4-5 месяцев. Английская. Для фиксации локонов вместо кератина используется органическая смола, которая наносится на волосы с помощью термического пистолета. По сравнению с итальянским наращиванием капсулы получаются большими по объему и потому более заметны.

Плюсы горячего метода:

использование донорских волос на всей площади головы без ограничений; незаметность наращенных прядей; длительный период до коррекции.

Холодные способы наращивания

Холодные методики считаются более бережными, поскольку не воздействуют на волосы высокой температурой.

Ленточная технология наращивания. При процедуре используют полоски, с закрепленными на них волосами различной ширины, на концах которых находится специальный скотч, пропитанный хирургическим клеем. Во время работы мастер захватывает часть натуральных волос и прижимает в нужное место донорскую прядь. Японская методика наращивания без клея. Для фиксации тонких прядей используются клипсы или бусинки, подходящие к ним по цвету. Клипсы крепятся к корням волос, в них продевается донорская прядь, после чего конструкция фиксируется специальными щипцами. Коррекция необходима примерно раз 2-3 месяца. Африканское (трессовое). Один из первых способов, известный с древности. Во время процедуры плетется тонкая африканская косичка на висках или затылке, после чего к ней пришиваются специальной иглой тонкие соединенные у основания пряди (трессы). При необходимости коррекции (1-2 раза в месяц) мастер переплетает косичку и вновь крепит на нее трессы.

Материалы для наращивания прядей

Сейчас девушка, решившаяся на данную процедуру, может выбрать цвет волос, степень объема, структуру локонов (прямые, вьющиеся), длину, а также вид прядей. Они бывают:

натуральные; искусственные.

Первые различаются по качеству и стоимости материала. В настоящее время доступны три вида локонов: азиатские, европейские и славянские. Последние из перечисленных наиболее дорогие и качественные. При обработке этих волос не затрагивается структура и не нарушается чешуйчатый слой. Они наиболее любимы мастерами за то, что прекрасно переносят большое количество укладок, сушек, хорошо поддаются окрашиванию и завивке.

Если вы хотите поменять имидж или иметь более объемную прическу, то процедура наращивания волос поможет вам в этом. Выбирайте понравившуюся методику и тип донорских локонов и вперед – к красоте!