Модные женские стрижки 2019 - aleks-school

Модные женские стрижки: что сегодня актуально?

Хотите изменить образ, но не знаете, какими будут модные женские стрижки в наступающем сезоне? Позвольте вам дать совет. Какая бы прическа не являлась трендом, женщина, в первую очередь, должна ориентироваться на то, какая из множества подходит именно ей. Постричься - дело нехитрое, а вот будет ли ваша обновленная головка гармонировать с общим стилем и чертами лица? Ведь только тех женщин, образ которых является целостным, можно назвать стильными и элегантными. Парикмахер, если он истинный мастер, должен посоветовать вам, как вам изменить прическу, чтобы показать в наиболее выгодном свете все прелести вашего лица и тела.

7 Есть женщины, которые остаются верны выбранному образу годами, они не меняют стиль, макияж, прическу. Но есть и истинные «бунтарки», постоянно экспериментирующие над своей внешностью. К какому бы типу вы не относились, иметь представление о современных тенденциях в парикмахерской моде совсем не помешает.

Короткие стрижки

Хотя, испокон веков считалась, что красота женщины в «косе до пояса», современные, и вечно спешащие дамы, предпочитают более универсальный вариант, поэтому все популярнее становятся короткие стрижки. Наверняка вы обратили внимание, что многие красавицы, принадлежащие к мировой богеме, распрощались с длинными локонами, украсив свой облик задорными короткими прическами. В лексикон модниц снова вошли слова «каре», «боб», «боб-каре». Почему снова? Просто они уже очень давно и прочно занимают нишу среди самых востребованных женских стрижек. Если вы откроете семейный альбом, то наверняка сможете увидеть вашу маму или кого-либо из близких, головка которой будет украшена одной из этих стрижек. Они сохранили привычные классические формы, но немного видоизменились. Мастер может придать вашей прическе элегантный и классический вид, а, немого поколдовав - сделать его задорным и озорным. «Каре» сегодня носят как с челкой, так и без. Если природа наградила вас прямыми и густыми локонами - вам подойдет вариант с челкой. Кстати, именно челки, косые, прямые, градуированные, «щипанные» - тренд года. Подойдут вышеупомянутые стрижки и для тех, чьи волосы волнисты, или непослушны. Некоторые креативные приемы, секрета которых, скорее всего вам мастер не выдаст, сделают такую стрижку очень стильной. Многие красавицы, тщательно изучив в глянцевом издании или в интернете снимки свежих идей парикмахеров, понимают, что именно такая стрижка добавит привлекательности, и даже сексуальности их образу. Как «боб», так и «каре» сегодня делают даже асимметричными, с длинными боковыми прядями, причем, даже разной длины.

Волосы средней длины

В зависимости от того, закрывают ли ваши локоны плечи или нет, вы можете выбрать один из множества вариантов таких причесок. Межу прочим, уже упомянутые ваше «боб» и каре» можно делать и при такой длине волос. Самое главное, чтобы показать собственные достоинства во всей их красоте, вам нужно определиться с типом ваших волос. Если их можно назвать густыми, то наилучшим вариантом станет прическа, при которой ключицы и затылок остаются открытыми. Особую прелесть такие стрижки имеют на вьющихся волосах. Тонкие и прямые волосы потребуют придания объема локонам. В таком случае мастер может посоветовать стрижку, где каждая прядь будет иметь свою, пусть и отличающуюся на миллиметр, длину. Так как такую длину волос имеет подавляющее большинство женщин, причем, все они имеют разный статус, то дизайнерами придумано огромное число вариантов, все их которых можно считать модными. Практически все модные женские стрижки, которые вы рассматривали на фотографиях, предполагают наличие челки. Как и в случаях с короткими волосами, здесь также можно экспериментировать, сделав ее более пушистой, идеально ровной или асимметричной. Но, в отличие от коротких причесок, наличие челки вовсе не обязательно, и, если вы твердо убеждены, что она вам не подходит, а экспериментировать вы не хотите, то попросите мастера показать вам варианты без нее, вместе вы подберете несколько свежих идей.

Длинные локоны

Вот что никогда не выйдет из моды, как бы не старались ее законодатели, так это длинные локоны. Из них мастер может творить настоящие чудеса парикмахерского искусства. Их можно постричь асимметрично и соблюдая идеально прямые линии. Они могут быть несколько озорными и иметь четкие контуры. Есть множество вариантов для любительниц носить челку, и для ее противниц. Самая главная тенденция - быть оригинальной и не похожей на всех, женственной и максимально естественной. Именно поэтому, с подиумов сошли платиновые блондинки и жгучие брюнетки с неаккуратными длинными прядями, уступив место феям с аккуратными головками и максимально естественным цветом волос. Основные модные тенденции в прическах можно обрисовать следующим образом. Максимальная женственность и оригинальность, более естественный цвет волос, огромное разнообразие коротких стрижек, и, наконец, челка, придающая образу задорность и сексуальность, позволяющая вам следовать за основными модными тенденциями в парикмахерской моде.