Европейский маникюр - aleks-school

Европейский маникюр

Маникюр - это косметическая процедура которая не только делает ногти красивее, но и оздоравливает кожу рук.

Считается одним из самых безопасных процедур по уходу за ногтями и кожей рук. Во время процедуры используют керамические или стеклянные пилочки, апельсиновые палочки и питательные крема и масла. Такой маникюр прекрасно подходит для людей с чувствительной кожей и ломкими ногтями. Необрезной маникюр рекомендован детям.

Как проводится

При помощи специального средства кутикулы смягчают и отодвигают специальной палочкой к краю ногтя. Далее при помощи специальной щеточки убирают накопившуюся грязь и очищают кожу при помощи натурального скраба с эффектом пилинга. После процедуры делают массаж рук и наносят лечебный лак.

Преимущества

Так как при процедуре не используют режущие инструменты, исключается возможность занесения инфекции.

Аппаратный маникюр

Так же как и европейский, это безопасный необрезной вид маникюра.

Как проводится

Аппаратный маникюр делают только на сухой коже. Мастер определяет тип кожи и подбирает нужную шлифовальную насадку (фрезу). При помощи аппарата с быстро вращающийся шлифовальной насадкой аккуратно удаляются кутикулы и околоногтевая ткань. После поверхность ногтя шлифуется резиновой насадкой. Околоногтевая ткань обрабатываются питательным кремом или маслом.

Преимущества

Аппаратный маникюр абсолютно безопасная процедура, так как используются насадки не имеющие режущих концов, поэтому нанести вред практически невозможно. Процедура не требует много времени и подходит людям с разным типом кожи. Кожа на обработанных местах отрастает заметно медленнее, поэтому результат сохраняется около трех недель.

Классический обрезной маникюр

До недавнего времени обрезной маникюр был единственным способом обработки ногтей.

Как проводится

Для размягчения кутикулы руки помещают в ванночку со специальным раствором на 10-15 минут. После этого обрезают кутикулы при помощи маникюрных ножниц или кусачек и в завершении процедуры на руки наносят крем или масло.

Преимущества

Даже если ваши ногти находятся в плохом состоянии, при помощи образного маникюра можно быстро и легко это исправить и получить отличный результат.