Ламинирование волос: все, что необходимо знать - aleks-school

Ламинирование волос: все, что необходимо знать

Чтобы сделать стильную и красивую прическу, нужно приложить много усилий. В ряде случаев используются специальные плойки, бигуди, щипцы, утюжки, что приводит к повреждению структуры локонов. В результате волосы становятся ломкими, непослушными.  Что делать в таком случае, как вернуть былую красоту? Профессионалы предлагают сделать ламинирование.

Такая процедура – это салонный уход за волосами, который позволяет достичь моментального восстанавливающего эффекта. Такой процесс очень похож с ламинированием бумаги, когда каждый важный документ покрывается специальной защитной пленкой. В данном случае в качестве данной оболочки выступает биологически активный состав. Чешуйки волоса, которые являются поврежденными, склеиваются под воздействием высоких температур.

Использование специального состава позволяет заполнить все трещины, имеющие в структуре. К тому же это отличная возможность разгладить волосы, сделать их толще, что обеспечивает дополнительный объем. Такая процедура добавит блеска, плотности локонам, сделает их здоровыми.

Использовать данную процедуру рекомендуется для всех волос, но наиболее уместной она будет для окрашенных. За счет полезных веществ в составе средства достигается укрепление и насыщение, а оттенок выглядит еще насыщеннее.

Преимущества такой процедуры заключаются в ряде факторов. Это непосредственно:

• достижение мгновенного оздоравливающего эффекта;
  • блеск и сияние;
  • устранение сухости и ломкости прядей;
  • увеличение объема и толщины локона;
  • обеспечение яркости и насыщенности оттенка.

С ламинированием краска на волосах держится гораздо дольше, так как специальный слой препятствует ее быстрому вымыванию. Такая процедура абсолютно безопасна и доступна для представительниц прекрасного пола. Еще одним преимуществом является то, что можно сделать цветное ламинирование. Это предоставляет возможность сменить оттенок, не причиняя вреда.

После нанесения средства волосы становятся тяжелее, структура выравнивается и становится гладкой. Это отличная возможность избавиться от растрепанности и получить прекрасный объем. На процедуру уходит значительное количество времени, но это действительно того стоит. Как правило, процесс длится от 2 до 4 часов. Время определяется непосредственно длиной и густотой прядей.

Основные виды ламинирования

Для девушек и женщин доступно два варианта: обычное и цветное ламинирование. Первый – наиболее простой способ, предусматривающий использование прозрачного ламинирующего состава для обволакивания локонов. С помощью этого и достигается эффект глянца.

Во втором случае в защитный состав просто добавляют специальный красящий пигмент. Как правило, он совпадает с натуральным цветом волос клиентки. Однако можно использовать и варианты на несколько тонов темнее. Такой подход обеспечивает большую насыщенность и яркость прядей.

Этапы выполнения процедуры

Данная процедура разбивается на несколько этапов. К ним относятся:

1. Мытье головы с использованием специального шампуня для глубокого проникновения средства в структуру локона и идеального очищения кожи головы.
  2. Сушка волос. Это нужно делать недолго, чтобы пряди остались еще влажными.
  3. Нанесение защитного состава. После использования средства предполагается прогрев волос специальной лампой для полного впитывания силикона и протеина в структуру прядей. На это уходит примерно 10-15 минут.
  4. Нанесение второго состава. Средство должно полностью проникнуть в структуру волоса. За счет этого происходит укрепление, восстановление и образование защитной пленки.
  5. Использование регенерирующего средства. Для его нанесения применяется распылитель. Применение такого состава позволяет достичь гладкости и блеска волос.
  6. Мытье головы с использованием бальзама и сушка феном. Это нужно делать до полного высыхания, а затем волосы выравниваются утюжком.

В результате уменьшается количество посеченных кончиков. Также за счет ламинирования исключается электризация волос и пушение. После процедуры волосы становятся гладкими и послушными, что снижает затраты времени на укладку.

Чтобы получить максимальный эффект, нужно обратиться за помощью к квалифицированным мастерам. Специалист делает процедуру с использованием сертифицированных профессиональных средств, что позволяет достичь желаемого. Как и любой другой метод, ламинирование имеет противопоказания. Именно поэтому не стоит браться за выполнения самостоятельно, ведь можно только нанести вред волосам.

Несмотря на все преимущества, ламинирование является временной процедурой и только маскирует недостатки. Эффект от процедуры держится, как правило, 3-4 недели.