Красивые руки - визитная карточка женщины - aleks-school

Красивые руки - визитная карточка женщины

Ухоженные красивые руки всегда являются украшением человека...

Ухоженные красивые руки всегда являются украшением человека, особенно женщины. Если у женщины аккуратные и чистые руки и ногти, значит, она чистоплотна. Но некоторые особы женского пола имеют профессии, которые требуют труда в поле или на огороде, а также ухода за домашним хозяйством. При таком виде деятельности стоит обязательно пользоваться перчатками. Но даже в таком случае при желании можно привести руки в порядок.

Для того чтобы руки всегда были в хорошем состоянии, стоит уделять уходу за их кожей должное внимание. В первую очередь следует соблюдать правила гигиены. Для расширения и очищения пор стоит регулярно мыть руки теплой водой. Если их мыть в холодной воде, кожа становится грубой и трескается. Мыло для мытья рук должно быть мягким и содержать глицерин.
Также необходимо пользоваться увлажняющими и питательными кремами, лучше жирными. Крем стоит втирать во влажную кожу рук сразу после их мытья. При этом полезно массажировать пальцы, затем кисти.

Если кожа рук сухая и покрыта морщинками, стоит делать ванночки из растительных масел и пользоваться питательным кремом. Когда кожа рук грубая и шершавая, необходимо делать ванночки из кисломолочных продуктов, после смазывать кремом. Для того чтобы руки не покрывались трещинами и не обветривались, следует их тщательно вытирать после мытья, а затем наносить крем для рук.

Уход за локтями

Для того чтобы на локтях не появлялась загрубелая кожа, нужно за ними ухаживать. Необходимо мыть их мылом, после вытирать и смазывать кремом, содержащим глицерин. Для того чтобы кожа на локтях стала светлой и мягкой, нужно иногда протирать их соком лимона.

Женщина хочет выглядеть красиво в теплое время года. Ведь именно в это время одежда становится более открытой. А если кожа на локтях грубая, это очень некрасиво. Поэтому стоит смазывать локти кремом при каждом мытье рук.

Уход за ногтями

Если ногти ухожены, они только дополняют аккуратный образ. Ногти, которые здоровы, имеют розовый цвет, они гладкие и твердые. Но если они часто попадают под влияние чистящих средств либо долго находятся в воде, то становятся ломкими и хрупкими.

Для того чтобы при работе ногти не повреждались, стоит пользоваться защитными кремами и при необходимости надевать перчатки. Для укрепления ногтей можно делать ванночки из растительных и эфирных масел, а также лимонного сока.

Из-за недостатка витаминов в организме, неправильного питания и образа жизни, а также при химических и механических повреждениях, ногти начинают ломаться. Если устранить все эти факторы и начать принимать полезные вещества, ногтевая пластина окрепнет.

Для хорошего внешнего вида ногтей полезно регулярно делать маникюр. При этом ногтям придают красивую форму, убирают кутикулу и покрывают их цветным либо прозрачным лаком. Перед маникюром стоит тщательно обработать весь инвентарь, который будет использоваться, и вымыть руки с помощью теплой воды и мыла.

После того как удаляется кутикула, стоит обработать эти места перекисью водорода, чтобы избежать инфекций. Лаком же ногти покрываются для того, чтобы защитить ногтевую пластину от внешнего воздействия. Но иногда стоит делать перерывы и после удаления лака наносить вместо него укрепляющие средства.