Мраморный маникюр - aleks-school

Мраморный маникюр

Мраморный дизайн считается одним из самых ярких...

Мраморный дизайн считается одним из самых ярких и эффектных вариантов оформления ногтей. При его выполнении уместно комбинировать разнообразные палитры цветов, которые помогут создать как необычный контраст, так и спокойные классические сочетания.

Что понадобится для создания мраморного маникюра

Универсальный маникюрный набор.

1. Несколько оттенков лаков для ногтей. Для мраморного маникюра идеально подойдет густой по консистенции лак. 2. Порезанный на небольшие кусочки целлофан. 3. Финишное покрытие (бесцветный лак). 4. Несколько ватных палочек. 5. Жидкость для снятия лака.

Существует два варианта нанесения лаков для создания мраморного маникюра.

Сухой способ с применением целлофана

1. Подержав некоторое время руки в теплой воде, необходимо аккуратно обработать кутикулу привычным способом и придать нужную форму ногтевой пластине. 2. Нанести основной цвет из комбинации приготовленных для маникюра лаков и дать ему хорошо просохнуть. 3. Подготовить по кусочку целлофана на каждый палец. Он должен с запасом закрывать ноготь и окружающую его кожу. 4. Нанести вторым слоем лак другого цвета и приложить целлофан. Появятся характерные мраморные разводы и неровности. 5. Если лак оказался слишком жидким и весь остался на пленке, процедуру нанесения можно повторить еще раз. 6. Если планируется использование более двух цветов, необходимо каждый слой, после применения пленки, тщательно просушить под лампой. 7. Покрыть ногти прозрачным лаком или финишным закрепителем для придания блеска готовому маникюру. 8. Ватной палочкой или диском очень осторожно, не касаясь ногтевой пластины, устранить излишки лака, вышедшего за края.

Влажный способ создания мраморного маникюра

1. Размочив кожу рук в теплой воде, необходимо обработать кутикулу и подпилить ногтевую пластину привычным для себя способом. 2. Смешать в тарелке с теплой водой разноцветные лаки, поочередно добавив в воду по несколько капель каждого цвета. Количество капель разных лаков следует корректировать в зависимости от желаемого основного оттенка. 3. Получившийся узор на воде аккуратно перемешать тонкой палочкой или зубочисткой в произвольном направлении. 4. Смазать кутикулу и фалангу каждого пальца любым смягчающим кремом для рук, не задевая ногтевую пластину. Иначе желаемого результата не получится, так как лак покроет ногтевую пластину частично и не будет держаться. 5. Опустить ногти в приготовленную воду на несколько секунд и вынуть обратно. 6. Лак, находящийся на поверхности воды, останется на ногтях, создав хаотичный узор. 7. Напоследок нужно покрыть ногти закрепителем или прозрачным лаком для создания глянцевого эффекта. 8. Аккуратно удалить остатки лака с кожных покровов с помощью ватной палочки или ватного диска, не задевая ногтей.

Эти два способа создания мраморного маникюра отличаются простотой исполнения и получением стильного и изящного результата. Для выполнения такой работы в первый раз понадобится чуть более получаса. При наличии опыта временные затраты составят не больше 20 минут. Этот вид маникюра прекрасно дополнит любой образ как в будни, так и в праздники!