Микроблейдинг бровей и техника с растушевкой: что лучше?   - aleks-school

Микроблейдинг бровей и техника с растушевкой: что лучше?

Микроблейдинг бровей

Что это?

Классический татуаж бровей мастер делает, используя аппаратный метод. В то время, как эта методика является ручным способом ввести пигмент под кожу. А небольшой размер лезвий сводит к минимуму период заживления.
Как производится? Специалист делает проколы при помощи микролезвий, прорисовывая тончайшие «волоски». Впоследствии они будут имитировать натуральный рост волос.

В чем плюсы метода?

Зажившие брови смотрятся полностью естественно. Рисунок копирует даже направление роста волосков, а лицо при этом выглядит намного более ярким и выразительным.

Больно ли это?По сравнению с классическим татуажем бровей за счет применения микроигл эта процедура безболезненная и бескровная, а образование корочек практически не происходит.

Техника с растушевкой5
Что это?

На разных участках кожи используются пигменты разного оттенка, а контур растушевывается, чтобы брови выглядели максимально естественно.
Как производится? Можно затонировать отдельные участки или всю бровь целиком.
В чем плюсы? Эта техника считается одной из самых передовых, потому что дает прекрасный результат – натуральные яркие и ухоженные брови, естественные оттенки и возможность скорректировать черты лица.
Больно ли это? Она практически безболезненная и нетравматичная, поэтому период восстановления минимален.

Знаете ли вы?

1. Свежий перманентный макияж имеет свойство выгорать на ярком солнце. Однако это не значит, что если вы решили "освежить краски", то вам придется забыть о пляже, солярии и загаре. Просто дополните все эти удовольствия кремом с SPF не ниже 30-40.
2. Пигмент не стоит наносить перед дорогой. И если впереди у вас просматриваются приятные отпускные перспективы, рассчитайте срок нанесения татуажа бровей таким образом, чтобы коже хватило времени восстановиться до отъезда на море. Заложите на это минимум две, а лучше всего четыре недели.
3. Чтобы цвет был равномерно распределен, в первые недели после татуажа нельзя применять косметические средства, содержащие гормоны или антибиотики. Они препятствуют проникновению пигмента в кожу.