Бизнес-консультации для салонов красоты - aleks-school

Бизнес-консультации для салонов красоты

Профессиональный консалтинг

Многих будущих и состоявшихся владельцев салонов красоты одолевают вопросы и сомнения: «Как открыть свой салон красоты?», «Как управлять салоном красоты ?», «Сколько будет стоить ?», «С чего начать?». Без предварительных маркетинговых исследований ответы на них найти проблематично.

Иногда встречаются достаточно сложные и запутанные случаи. Помощь в разрешении именно таких ситуаций и является основной задачей нашей компании.«Aleks-School» не только ответит на все интересующие вопросы, но и посодействует построению бизнеса с нуля.

Предварительная запись на консультацию по тел. 8-968-709-83-25. Стоимость консультации: от 4 500 руб.

Мы готовы сопровождать клиента на всех этапах развития его предприятия:

• выбрать и обустроить помещение;
  • получить необходимые разрешения;
  • подобрать персонал и запустить рекламную компанию.

Наша цель – обеспечение популярности и процветание салонов красоты.

Компания «Aleks- School» не новичок на рынке консалтинговых услуг. У нас:

• опыт работы более 20 лет. За это время было сдано свыше сотни успешных проектов;
  • большая команда квалифицированных экспертов, специализирующихся на салонах красоты;
  • множество благодарных клиентов, что продолжают обращаться к нам.

Мы работаем по всей территории России – для нас нет границ.

Обращение в нашу компанию – это экономия времени и денег. Доверьтесь опыту экспертов «Aleks- School», которые гарантируют прибыльность Вашего бизнеса!

Вы можете получить консультацию наших специалистов, которые имеют опыт работы в индустрии красоты и в организации бизнеса более 25 лет. Наши специалисты помогли создать более 1000 успешных проектов.

Начинающие владельцы очень часто совершают одни и те же ошибки, считая, что после открытия можно сразу же «делать деньги». Нужно только завершить отделочные работы помещения, поставить стильную мебель и современное оборудование, набрать персонал и назначить администратора. Однако лишь открыть салон красоты недостаточно. Статистика – вещь непоколебимая.

Ситуация на данный момент в России такова, что только три из десяти салонов продолжают работать после первых 2-х лет. По истечении этого времени вложенные средства не только окупаются, но и начинают давать доход. Правда, достойную прибыль получает менее 60% владельцев. Это является еще одним подтверждением, что только проделанных работ недостаточно. Чтобы бизнес получился успешным, необходимо следующее:

1. Представление о текущем состоянии рынка индустрии красоты.
  2. Собственная маркетинговая стратегия.
  3. Обоснованный финансовый план.

Без этого владельцы рискуют потерять все вложенные деньги, а их салон красоты пополнит ряд таких же «однодневок».

Как же правильно открыть салон красоты с нуля? Если подходить к своему бизнесу всерьез, лучше всего сразу обратиться за услугами в консалтинговую компанию, которая обладает реальным опытом запуска и продвижении салонного бизнеса. Специалисты помогут эффективными рекомендациями по деятельности предприятия и обезопасят от всевозможных ошибок.

Успешный салон красоты

Первый шаг на пути к прибыльности бизнеса начинается с выбора места, где будет расположен красоты. Доступность, удаленность от транспортных путей, окружение и наличие жилых массивов качественно влияют на концепцию прорабатываемого плана.

Вторым шагом является определение целевой аудитории. Заселенность выбранного месторасположения, основной возраст потенциальных клиентов, наличие мест отдыха и развлечений вносят свою лепту в выстраиваемую стратегию.

Далее необходимо выбрать комплекс услуг, который будет предоставляться салоном. Поскольку на сегодняшний день возможные варианты уже невозможно разместить на листе формата А4, чтобы занять свою нишу, нужно все тщательно взвесить и обдумать. Возможно, стоит обратить внимание на парикмахерский бизнес, пользующийся постоянным спросом. А может быть – на маникюрные услуги, что также не сдают своих позиций.

Бизнес-консультации экспертов компании Алекс Скул помогут с легкостью проделать эти три шага. Помощь профессионалов поможет определиться – открыть свой бизнес с нуля или покупать готовый салон красоты. В итоге удастся успешно избежать множества подводных камней, с которыми сталкиваются владельцы заведений такого типа.

Планирование задач

Все владельцы предприятий стремятся к максимальной отдаче с каждого метра помещения, с каждого вложенного рубля. Эта задача вполне решаема с помощью грамотно составленного

бизнес-плана. Для салона красоты и парикмахерской он разрабатывается, исходя из таких параметров, как:

• выбранное помещение;
  • концепция салона;
  • маркетинговая стратегия;
  • финансовые возможности заказчика.

Этому нужно уделить максимальное внимание, что позволит получить достойные дивиденды. Когда все организовано рационально, то уже через 1,5-2 года вложенные средства окупятся, а бизнес начинает приносить существенный доход.