Обучение преподавателя по шугарингу - aleks-school

Обучение преподавателя по шугарингу

Длительность курса: 3 дня

По окончании обучения выдается свидетельство Тренер - технолог по шугарингу с правом обучения и сертификат о прохождении профессионального обучения по курсу Шугаринг.

При заключении договора о сотрудничестве у вас есть возможность выдачи ученикам сертификатов от нашей школы.

Каждый ученик, получает методический материал для дальнейшего использования при проведении курса обучения по программе: Шугаринг, Эпиляция воском.

Описание курса Программа  Отзывы Фотогалерея График занятий

Программа курса «Преподаватель по шугарингу»

•  Преподаватель и его обязанности.
  •  Особенности преподавания курса по шугарингу.
  •  Эффективность преподавательской деятельности.
  •  Процесс проведения курса,алгоритм.
  •  Взаимодействие с учениками.
  •  Знакомство с историей депиляции.
  •  Что общего и чем отличаются депиляция и эпиляция.
  •  Строение волоса и фазы его роста.
  •  Инструменты, материалы и оборудование для проведения работы.
  •  Ознакомление с методиками удаления волос.
  •  Виды и формы волос.
  •  Фазы роста волос.
  •  Противопоказания к депиляции.
  •  Материалы и оборудование, необходимые для работы.
  •  Антисептическая обработка.
  •  Клиентская подготовка.
  •  Работа по зонам депиляции.
  •  Разновидности эпиляции воском (холодный воск, теплый воск, горячий воск);
  •  Правила работы с воском на разных частях тела.
  •  Виды сахарной пасты, индивидуальный подбор в зависимости от чувствительности кожи, структуры и типа волос.
  •  Специфика работы сахарной пастой в зависимости от зон тела. Затруднительные ситуации во время проведения процедуры.
  •  Эффективные техники работы с шугарингом: мануальная, шпательная, бандажная, итальянская глазурь.
  •  Методики, этапы проведения процедуры биоэпиляции шугарингом зон: руки, ноги, подмышечные впадины, классическое и глубокое бикини, лицо.
  •  Бикини-дизайн: методика проведения процедуры.
  •  Как правильно бороться с вросшими волосками.
  •  Уход до и после депиляции.

Отзывы о курсе

Я - самоучка. Депилирую воском уже лет 5. Но всегда чувствовала, что мне не хватает профессионального подхода. Поэтому пошла не на базовый курс, а сразу на шугаринг+воск. Кроме того, на курсе нас учили не только как делать, но и как общаться с клиентом во время довольно деликатной процедуры. Группа была всего 2 человека. То есть все внимание мастера уделялось нам.

Карина Болотова

Первый мой курс был просто работа с воском. Шугаринг плюс воск второй курс, чтобы расширить знания и увеличить клиентов. Работаю в салоне. Совмещение практик пользуется популярностью. Вообще, у нас шугаринг востребован всегда. Одна из базовых услуг. Поэтому обучение шугарингу в Алекс-скул для меня было очень полезно. Если учесть, что нам давалась очень сжатая теория. А остальное время была практика и только практика под руководством преподавателя.

Татьяна

Медицинского образования у меня нет, и к эпиляции я очень боялась приступать. Казалось, что клиентка будет вопить от боли. Но нет, после индивидуальных курсов в Алекс-скул я даже лицо могут обрабатывать без страха! Спасибо!

Алина

Осенью закончила курсы восковой эпиляции в Адекс-скул. Базовый курс. Все очень доступно. Группа маленькая, сразу практика. Все инструменты предоставляла школа. Смелых моделей тоже))) Я почти сразу начала работать. Пока на себя по объявлению. Хочу отучиться на остальных курсах эпиляции, чтобы иметь ассортимент для клиенток.

Евгения